Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Intel работает с производителями ноутбуков, чтобы выйти на рынок планшетных ПК с ОС Android

15 марта 2011

После того, как Microsoft объявила о том, что ОС Windows будет поддерживать платформы на базе ARM, компания Intel приняла решение о сотрудничестве с тайваньскими производителями ноутбуков, включая Inventec и Compal Electronics, с целью продвижения решений на базе Intel/Android. Новые устройства будут продемонстрированы на форуме Intel Developer Forum (IDF) в Пекине 12-13 апреля, сообщают источники от производителей ноутбуков.

Благодаря поддержке приложений Android в процессорах Intel, у клиентов компании появится более широкий выбор, а сама компания сможет сэкономить значительные средства за счет отсутствия необходимости лицензирования.

Intel уже пригласила 8 компаний принять участие в разработке новых ноутбуков на базе платформы Intel/Android. Если все пойдет по плану, то первые разработки будут продемонстрированы на пекинском форуме IDF в следующем месяце, в противном случае компания анонсирует новые модели на Computex Taipei 2011.

Сегодня рынок ПК постепенно выходит из-под влияния платформ Wintel. Источники полагают, что это позволит оздоровить рынок ПК.

Помимо планшетных устройств компания Intel намерена представить ряд лаптопов и нетбуков на базе решений Intel/Chrome, разработанных совместно с Google и Samsung Electronics. Вслед за последней подобные решения выпустят Acer и Asustek Computer.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх