Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Dell представляет новые решения, отвечающие меняющимся требованиям сотрудников. Официальный пресс-релиз

25 марта 2011
  • Самое масштабное в истории компании обновление бизнес-линеек ПК и ноутбуков обеспечит организациям любого масштаба новые возможности доступа к информации, управления и обеспечения информационной безопасности.
  • Дальнейшие планы компании включают в себя расширение имеющейся линейки планшетных компьютеров за счет новых коммерческих планшетов с 10" экраном, работающих под управлением Windows 7, которые появятся в этом году.
  • Сервисное подразделение Dell Services поможет заказчикам эффективно развертывать корпоративные решения и управлять ими.


Москва, 24 марта 2011 г. – Компания Dell анонсировала 24 новых решения для бизнеса, включая портативные компьютеры, планшеты, настольные ПК и рабочие станции. Новинки в бизнес-линейках клиентских систем отвечают меняющимся требованиям сотрудников, которым необходим доступ к бизнес-приложениям и данным в любое время и в любом месте. Это один из крупнейших анонсов в истории компании. Выход еще одной серии из 39 новинок запланирован на следующий год.

Способы доступа сотрудников к бизнес-приложениям и данным быстро меняются, предоставляя им новые беспрецедентные возможности. Кроме того, сотрудникам все чаще приходится работать в распределенной среде и в глобальном масштабе. По оценкам IDC, во всем мире к 2013 году треть сотрудников будут мобильными.¹ Новые решения Dell дают компаниям возможность сделать больше и выйти на новые рубежи. Структура новых решений, их управляемость и безопасность разработаны заново, "с нуля", чтобы сделать работу конечных пользователей более эффективной и предоставить необходимый уровень контроля над ИТ.

Новые предложения включают в себя ноутбуки Dell Latitude E5420, E5520, E6220, E6320, E6420, E6520, E6420 ATG и трансформируемый планшет XT3. Кроме того, Dell представила настольные компьютеры Dell OptiPlex 990, 790 и 390, моноблок OptiPlex Small Form Factor All-in-One Solution. Компания также анонсировала рабочую станцию Dell Precision T1600 и мобильные рабочие станции Dell Precision M6600 и M4600.

Дополнительно Dell планирует в этом году расширить существующую линейку планшетов за счет выпуска новой модели с 10" экраном на базе Windows 7. Этот планшетный компьютер разработан для конечных пользователей с высокими требованиями к мобильности, а также для ИТ-организаций, которым необходим контроль, безопасность, управляемость и интеграция с существующей инфраструктурой ИТ. Планшетный компьютер Dell предоставит мобильным сотрудникам возможность доступа к бизнес-приложениям и необходимым корпоративным данным при соблюдении требований регуляторов и ИТ.

Семейство Dell Latitude E
В семейство Latitude E-Family вошли новые модели ноутбуков Latitude E5420, E5520, E6520, E6420, E6320, E6220, E6420 ATG и трансформируемый планшетный компьютер Latitude XT3. Новое семейство портативных компьютеров Latitude включает в себя более 100 конструкторских инноваций и целый спектр новых средств, отвечающих изменяющимся запросам бизнеса, в том числе растущим требованиям к информационной безопасности и управляемости. Новинки семейства Dell Latitude будут востребованными самыми разными категориями сотрудников:
  • Ноутбуки Latitude E5420 и E5520 идеально подходят для профессионалов, нуждающихся в необременительном для бюджета сочетании мобильности и работы за столом.
  • Оснащенные в соответствии с актуальными требованиями бизнеса модели Latitude E6220, E6320, E6420, E6520 и E6420 ATG разработаны для работы в самых сложных условиях. Они имеют износостойкий корпус Tri-Metal™, прочные дисплеи и протестированы на соответствие стандарту MIL-STD.
Новые ноутбуки Latitude отличают следующие характеристики:
  • Полностью обновленная конструкция;
  • Улучшенная безопасность – средства защиты данных Dell Data Protection, удаленного стирания данных Remote Data Delete и датчик свободного падения Free Fall Sensor для защиты компьютера;
  • Планируемая поддержка встроенных клиентов удаленных десктопов Citrix и VMware;
  • Общие компоненты для 26 моделей Latitude – единая док-станция, батарея, размер клавиатуры намного упрощают обслуживание данных систем;
  • Единственная корпоративная платформа с опциями подсветки клавиатуры для работы в любом месте;
  • Процессоры 2го поколения Intel® Core™, новая графика и память.
Семейство Dell OptiPlex
Разработанные как самые безопасные, гибкие и управляемые настольные системы, компьютеры семейства OptiPlex предназначены для повседневной работы и выполнения важных деловых задач. Новое семейство включает в себя модели OptiPlex 990, 790 и 390, предлагающие следующее:
  • Общий стабильный имидж для всех шасси – доступ к компонентам системы без применения инструментов;
  • Компактность и дополнительные опции шасси;
  • Поддержку технологий виртуализации десктопов;
  • Новую процессорную технология Intel® vPro™, новую графику и память.
Семейство Dell Precision
Рабочие станции Dell Precision разработаны как высокопроизводительные и хорошо масштабируемые решения. Эти системы сконструированы для пользователей-профессионалов, выполняющих требовательные к вычислительной мощности приложения для инженеров и конструкторов, анализа данных, спецэффектов, анимации, цифровой обработки изображений, профессиональной работы со звуком, экономического и финансового моделирования.

Dell анонсировала следующие рабочие станции Dell Precision T1600 и сопутствующие средства:
  • Однопроцессорные рабочие станции младшего класса для профессиональных приложений 2D и приложений 3D начального уровня;
  • Сертификация ISV по AutoCAD, Pro/ENGINEER и многим другим приложениям;
  • Процессоры 2го поколения Intel® Core™ и Xeon™; графика AMD и NVIDIA;
  • Оптимизированный по размеру корпус, не требующеий инструментов для обслуживания.
Также анонсированные сегодня мобильные рабочие станции Dell Precision M6600 и M4600 разработаны для пользователей, нуждающихся в высокой вычислительной мощности, превосходном дизайне и удобстве использования, масштабируемой производительности мирового уровня и сертифицированных операциях. Более подробная информация о мобильных рабочих станциях Dell будет опубликована в ближайшие месяцы.

Решения Dell для безопасности
Чтобы помочь компаниям быстро развертывать новые рабочие места и управлять ими, специализированные устройства Dell KACE автоматизируют трудоемкие ИТ-операции – от начального развертывания решений до текущего управления и вывода систем из эксплуатации. Обеспечивая инвентаризацию программного обеспечения, распространение и обновление ПО, создание образов ОС и приложений, устройства Dell KACE реализуют простое в использовании полное управление локальными и удаленными системами.

Средства защиты данных и шифрования Dell, доступные с новыми клиентскими решениями, предлагают гибкое, управляемое и контролируемое шифрование на клиентских системах. Это помогает заказчикам упростить защиту данных и соответствовать требованиям регуляторов по информационной безопасности. Это решение разработано, чтобы помочь компаниям защитить оконечные устройства, используемые как точки доступа к критичной информации.

Услуги Dell
Компания Dell предлагает полный набор услуг, помогающих заказчикам автоматизировать развертывание коммерческих ноутбуков, мобильных, настольных систем и управление ими, обеспечить безопасный вывод из эксплуатации устаревших или отслуживших свой срок активов. В числе примеров:
  • Услуги развертывания (Deployment Services) - Предназначены для упрощения и ускорения адаптации под заказчика и эффективной эксплуатации новых систем. Dell Deployment Services включают в себя услуги от консолидации заказов до координации развертывания ресурсов.
  • Услуги поддержки (ProSupport Services) - Разработаны, чтобы свести к минимуму прерывания бизнес-процессов и поддерживать высокий уровень продуктивности для всех ПК конечных пользователей. Услуги Dell Support Services защищают инвестиции клиентов и освобождают компании от необходимости сопровождения ИТ, что позволяет им сфокусироваться на своем основном бизнесе.
«Являясь лидером в предоставлении компаниям всего мира решений для бизнеса, мы с гордостью анонсируем этот новый портфель продуктов – безопасные, управляемые и надежные решения с превосходным новым дизайном», – говорит Стивен Лалла (Steven Lalla), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Dell Commercial Client Product Group. – «Требования организаций продолжают расти, развивается и Dell, предлагая решения для повышения производительности и эффективности работы конечных пользователей и ИТ-специалистов, какое бы устройство они не выбрали».

«Поскольку мобильность продолжает играть ключевую роль в достижении более продуктивной работы компаний во всем мире, мы ожидаем, что количество мобильных сотрудников во всем мире превысит в этом году миллиардную отметку», – говорит Боб О'Доннелл (Bob O’Donnell), вице-президент IDC по клиентским системам и дисплеям. – «С трансформацией рабочей силы, которая становится все более мобильной и глобальной, организациям необходимы персональные компьютеры, отвечающие нуждам служащих – более гибкие и обеспечивающие удобный доступ, но при это соответствующие также требованиям управляемости и безопасности».

Цены и сроки выпуска продуктов:
  • Стоимость Dell Latitude E5000 начинается от 859 долл. США.
  • Стоимость Dell OptiPlex 390 начинается от 650 долл. США.
  • Начальная цена рабочей станции Dell Precision T1600 составляет 840 долл. США.


Информация о сроке выпуска и стоимости других систем будет опубликована в ближайшие недели.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх