Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Intel представила третье поколение твердотельных накопителей Solid State Drive серии 320. Официальный пресс-релиз

29 марта 2011
САНТА-КЛАРА (Калифорния), 28 марта 2011 г. – Корпорация Intel представила третье поколение твердотельных накопителей (Solid State Drive, SSD) серии 320 (Intel® SSD 320 Series). Основанные на NAND-памяти, изготовляемой по передовому 25-нанометровому технологическому процессу, новинки идут на смену Intel® X25-M SSD, предлагая улучшенные технические характеристики. Новые устройства обладают более высокой скоростью работы, рядом уникальных функций и вмещают больше данных. Одновременно благодаря переходу на 25-нм техпроцесс Intel удалось добиться снижения производственных затрат. Вследствие этого стоимость новинок до 30% ниже стоимости накопителей текущего поколения.

Intel SSD 320 Series


Intel SSD 320 подходят для индивидуальных пользователей, корпоративных клиентов и энтузиастов технологических новинок, желающих получить прирост производительности над традиционными жесткими дисками (HDD). SSD обладают более прочной конструкцией и потребляют меньше энергии. В отличие от HDD они не замедляют скорость загрузки операционной системы и файлов, позволяют быстрее запускать приложения. Переход с HDD на SSD позволяет получить мгновенный и существенный прирост производительности, сократив на величину до 66% время отклика системы1.

Intel SSD 320 представлены моделями емкостью 40, 80, 120, 160 Гбайт. Доступны новые модели емкостью 300 и 600 Гбайт. Устройства оснащены интерфейсом SATAII 3 Гбит/с, что позволяет обновить системы хранения более одного милларда ПК по всему миру. Intel SSD 320 способны выполнять до 39,5 тыс. операций ввода/вывода данных в секунду (IOPS) в режиме произвольного чтения и до 23 тыс. IOPS в режиме произвольной записи. Оба режима оказывают влияние на скорость работы компьютера в целом. В дополнение производитель более чем в 2 раза увеличил скорость последовательной записи (до 220 Мбайт/с), сохранив одно из самых высоких на рынке значений скорости последовательного чтения в 270 МБайт/с, что значительно ускоряет работу в многозадачной среде.

Intel SSD 320 Series


Выпуская одни из лучших SSD, корпорация Intel продолжает повышать надежность новой технологии, доказывая, что не все SSD одинаковы. Так, Intel использует свободное пространство твердотельных дисков для хранения избыточной информации, что позволяет сохранить ее в целостности при внезапном отключении электропитания. Кроме того, во всех устройствах поддерживается стандарт шифрования AES со 128-битным ключом, что помогает защитить данные при их потере или краже компьютера.

Стоимость одного Intel SSD 320 в партии из тысячи штук составляет:
40 ГБайт - $89, 80 ГБайт - $159, 120 Гайт - $209, 160 ГБайт - $289,
300 Гайт - $529, 600 ГБ - $1069. На все модели предоставляется ограниченная трехлетняя гарантия.

Intel SSD сопровождает Intel® SSD Toolbox с технологией Intel® SSD Optimizer – бесплатное ПО для ПК с Microsoft Windows*, включающее инструменты диагностики и обслуживания твердотельных накопителей, помогая поддерживать скорость их работы такой, какая она была сразу после покупки. Для того чтобы облегчить процесс установки, владельцы Intel SSD могут скачать бесплатную утилиту Intel® Data Migration Software, предназначенную для копирования контента на новый накопитель.

Приобрести Intel SSD можно в американских сетях Best Buy* и Fry’s Electronics*, а также во множестве розничных и интернет-магазинов (Newegg.com* и Amazon.com*) и у реселлеров по всему миру.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх