Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Intel выпускает платформу Atom Oak Trail, которая поступит в продажу в мае

12 апреля 2011

Компания Intel вчера официально представила новейшую мобильную платформу Atom Oak Trail, первые устройства на базе которой появятся в продаже к маю этого года. По словам компании уже готово 35 проектов устройств на ее базе.

Платформа включает процессор Atom Z670 и набор микросхем SM35 Express. Oak Trail потребляет меньше энергии по сравнению с ее предшественницей, может декодировать видео в формате 1080p, поддерживает флеш, и может использоваться совместно с такими ОС как Windows, Android и MeeGo.

Новый процессор Atom Z670 имеет тактовую частоту 1.5 ГГц, оснащается интегрированной графикой GMA 600, встроенным контроллером памяти и 512 КБ КЭШа L2.

Помимо дебюта Oak Trail, который состоялся на открывшемся вчера форуме Intel Developer Forum (IDF) в Пекине, Intel также планирует показать свою платформу Cedar Trail. Она предназначена для нетбуков, ПК типа «все в одном» и систем начального уровня. Cedar Trail поддерживает Blu-ray 2.0, может воспроизводить 1080p видео, а также открывает доступ к Intel Wireless Music, Intel Wireless Display, PC Synch и Fast Boot. ПК на базе Cedar Trail появятся в продаже во второй половине этого года.

Стоимость Atom Z670 в оптовых партиях составляет 75$.

Процессор Atom Z600 и чипсет SM35

Процессор Atom Z600 и чипсет SM35

Samsung PC 7 Series

Fujitsu Stylistic Q550

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх