Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



MSI CX640MX - больше функций, больше пользы. Официальный пресс-релиз

22 апреля 2011
Ноутбук CX640MX от MSI работает на базе процессора второго поколения Intel Core i™ и дискретной графической карты nVidia GeForce 410M и способен похвастаться 29 оригинальными функциями и прекрасным оформлением. К числу этих функций относится технология резервного копирования и восстановления Time Stamp, технология усиления сигнала HiFre Antenna, звук вокруг SRS PC Sound™ и сенсор освещения Light Sensor. CX640MX – идеальный выбор для тех, кто ищет высокое качество и многофункциональность по разумной цене.

Тайбей — Процессор второго поколения Intel Core i™, дискретная графическая карта nVidia GeForce 410M, технология резервного копирования и восстановления Time Stamp от MSI, звук вокруг SRS PC Sound™ и сенсор освещения Light Sensor – вот лишь некоторые из множества функций 15,6-дюймового CX640MX. Во сколько может обойтись лаптоп с таким внушительным резюме? MSI CX640MX гораздо меньше ударит по кошельку, чем сходные по функционалу модели других производителей.

Эрик Куо, помощник вице-президента по международным продажам MSI Notebook, отмечает, что CX640MX отличается не только богатством функций, но и спортивным дизайном, сочетая "кнопку зажигания" в стиле болида F1, тонкий многослойный профиль, тачпад с алмазным узором, скрытые горячие клавиши, плоская крышка с серебристой (чёрной) отделкой под металл и летящим контуром кнопки DVD-привода. Эта роскошная машина излучает стильную мощь суперкара.

MSI CX640MX


Больше мощности, меньше затрат

ЦПУ второго поколения Intel Core i™: CX640MX оснащён процессором второго поколения Intel Core i™ с поддержкой технологии Intel Turbo Boost 2.0 для оценки загруженности процессора и автоматического перераспределения ресурсов процессора для увеличения частоты ядер и повышения вычислительной мощности. Стоит отметить, что CX640MX использует эксклюзивную технологию загрузки MSI, что позволяет ему тратить на загрузку вдвое меньше времени, чем обычным лаптопам, так что вам не придётся скучать в ожидании. *Фактическая скорость загрузки зависит от конкретной системы.

Дискретная графическая карта nVidia GeForce 410M: В CX640MX используется дискретная графическая карта nVidia GeForce 410M с 512 Мб памяти дисплея DDR3, которая обеспечивает такое удивительное качество изображения, что CX640MX всегда будет на высоте, смотрите вы HD видео, просматриваете тяжёлый интерактивный контент на сайте нового поколения HTML5 или сражаетесь с врагами в игре с поддержкой DirectX11.

Отличный баланс между производительностью и временем работы от аккумулятора: Лаптоп CX640MX оснащён технологией разгона MSI GPU Boost, так что при обработке тяжёлых приложений система автоматически обращается за мощной графикой к дискретной графической карте, а если вы просто работаете с текстом или бродите в сети, автоматически переключается в экономный режим встроенного графического чипа, обеспечивая идеальный баланс между качеством работы и экономией заряда аккумулятора.

Профессиональная защита данных
Резервное копирование и восстановление – приложение Time Stamp: Кто сказал, что лаптопы не могут обеспечить безопасность? Всего одно касание - и эксклюзивная предустановленная программа MSI Time Stamp за считанные секунды создаст резервные копии или восстановит данные. Что ещё приятней, Time Stamp можно настроить на автоматическое резервное копирование с заданной регулярностью – вплоть до частоты раз в десять секунд. В случае повреждения ОС систему можно восстановить простым нажатием кнопки Time Stamp при загрузке – этого достаточно, чтобы вернуть вашему компьютеру отличную рабочую форму.

Усиленный корпус: Но и на этом MSI не остановилась. Чтобы ещё лучше защитить жёсткий диск, была разработана более безопасная структура лаптопа. Традиционно жёсткие диски располагаются в одном углу лаптопа, так что при падении лаптопа велик шанс серьёзно повредить диск. Помня об этом при разработке CX640MX, компания MSI тщательно продумала наиболее безопасное размещение жёсткого диска. Кроме того, MSI окружила жёсткий диск дополнительной защитой, создав своего рода "воздушную подушку" для защиты от возможного удара.

Тылы надёжно прикрыты Сенсор освещения продлевает работу аккумулятора: Для экономии заряда аккумулятора в режиме ожидания ноутбуки нового поколения CX640MX оснащены новыми энергосберегающими технологиями MSI, включая сенсор окружающего освещения и систему ECO engine. Сенсор освещения, например, регулирует яркость экрана в зависимости от окружающего освещения, делая работу за экраном менее утомительной для глаз и экономя заряд аккумулятора. Благодаря таким технологиям CX640MX может работать до восьми часов на одном заряде. Стоит отметить, что заряжается CX640MX тоже быстро. Для зарядки на 80% достаточно около 80 минут.
*Фактическое время зарядки CX640MX может различаться в различных условиях.

Интуитивная функция "умного" контроля и кнопки смены режима: Вам приходилось подолгу искать нужные кнопки – притом, иногда безуспешно? С интуитивной системой функций MSI вы просто нажимаете кнопку Fn, чтобы вызвать окно с часто используемыми функциями: для настройки яркости экрана, громкости, беспроводной сети и перехода в спящий режим. Более того, вы можете настроить разные обои для разных режимов работы CX640MX – рабочий, деловые встречи, личный, дом... Достаточно дважды нажмите кнопку, чтобы мгновенно сменить сценарий MSI и поставить подходящие для данного случая обои.

Новый дизайн, рассеивающий тепло: Лаптоп нового поколения CX640MX специально спроектирован для оптимальной теплоотдачи и комфортной работы, так что вырабатывающие тепло детали и компоненты, такие как процессор, чипсет и графическая карта, расположены в верхней левой части корпуса, благодаря чему область запястий сохраняет температуру человеческого тела.

Долой путаницу проводов: Традиционное подключение компьютерных кабелей не учитывает удобство пользователя, так что они постоянно попадают под руку. MSI специально продумала размещение часто используемых слотов, таких как USB 3.0 и HDMI, с левой стороны компьютера, а DVD-привода – справа, обеспечивая свободную область для работы мышкой. Кроме того, такие часто используемые входы/выходы CX640MX, как карт-ридер и аудио разъём, для быстрого и удобного доступа расположены на переднем торце.

MSI CX640MX


Погрузитесь в мир мультимедиа SRS PC Sound: На CX640MX установлена система нового поколения SRS PC Sound™ для естественного, объёмного, точного звука - неважно, используете вы встроенные динамики, внешние или наушники. Эта машина создана радовать вас чётким, чистым звуком.

Новые технологии передачи данных: CX640MX предусматривает опцию с портами USB 3.0 нового поколения и Bluetooth 3.0. Bluetooth 3.0 отличает скорость передачи данных на уровне 24 Мб/сек — это втрое быстрей, чем Bluetooth 2.1. Кроме того, CX640MX оснащён антенной HiFre, которая обеспечивает беспроводную связь в 1,3 раза мощней и стабильней, чем в обычных лаптопах. Стильный и утончённый Гладкий корпус под чёрный (серебристый) полированный металл: Этот стильный образ вдохновлён мощными спорткарам. Команда дизайнеров MSI использовала чёрную (серебристую) отделку, чтобы придать CX640MX металлический блеск роскошных автомобилей. А алмазный узор тачпада и многослойное оформление утопленных в поверхность динамиков придают образу завершённость и утончённость, напоминая о первоклассных гоночных болидах. Быстрое включение - газ в пол: С левого торца CX640MX находится вход AC, стилизованный под горловину бензобака гоночной машины, а справа расположена круглая кнопка "зажигания". Эти две детали работают на единый стиль гоночного автомобиля. Скошенные грани и неброский дизайн "горячих" клавиш: Устремлённый вперёд силуэт ноутбука CX640MX тоже напоминает о болидах F1. Яркие слои, из которых складывается корпус, по бокам его сплавляются в изящный чёрный рельефный узор, создавая ощущение одновременно утончённости и безыскусности. Естественно интегрированные в сетчатую металлическую полоску над клавиатурой горячие клавиши CX640MX, с одной стороны, всегда под рукой, а с другой – подчёркивают своим дизайном единый стиль оформления.

MSI CX640MX


Характеристики CX640MX

Процессор Процессор Intel® Core™ i7-2630QM (6 M кэш, 2,00 гГц),
Процессор Intel® Core™ i5-2410M (3 M кэш, 2,30 гГц),
Процессор Intel® Core™ i3-2310M (3 M кэш, 2,10 гГц)
Операционная система Подлинная Windows® 7 Домашняя расширенная
Память DDR3, 1333 МГц
Дисплей 15,6" HD (1366x768) подсветка экрана LED
Графика Nvidia GeForce 410M (с 512 Мб DDR3)
Видео выход 1x HDMI, 1x VGA
HDD 640 Гб / 500 Гб / 320 Гб SATA 5400 об/мин
Оптический накопитель DVD Super Multi
Интерфейсы Card Reader с поддержкой MMC, SD/SDHC/SDXC, MS/MS Pro/HG,
1xHDMI,
4x USB 2.0,
2x USB 3.0 (опционально)
Звук SRS PC Sound
Коммуникации 802.11 b/g/n WLAN,
Bluetooth v3.0 (опционально),
1 x Гигабит LAN
Веб-камера 1,3 Мп
Батарея 6 / 8 ячеек Li-Ion (4400 мА/ч)
Размеры 380 x 262 x 29,1~36,6 мм
Вес 2,6 кг (с аккумулятором 6 ячеек)
Особенности ECO Engine,
GPU Boost,
HD display

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх