Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Asustek начнет продажи ультратонких ноутбуков UX 21 по цене на US$100 ниже, чем MacBook Air

10 июня 2011

Ожидается, что новые ультратонкие 11.6-дюймовые ноутбуки от Asustek Computer, продемонстрированные на выставке Computex 2011, поступят в продажу в сентябре по цене на US$100 ниже, чем Apple MacBook Air. При этом обе модели имеют сходные характеристики.

Толщина корпуса UX 21 составляет 3 мм в самой тонкой части и 17 мм в самой широкой, вес — 1.1 кг (такой, же, как и у MacBook Air). Таким образом, новые UX 21 являются достойными конкурентами Air.

Ноутбуки Asustek оснащаются панелями, созданными на основе технологии открытых ячеек, которая позволяет значительно уменьшить толщину корпуса, а использование алюминия в корпусах устройств и твердотельных дисков позволяет уменьшить тепловыделения и опять же толщину лаптопов.

Поскольку в июне-июле Apple планирует выпустить новые 11.6-дюймовые и 13.3-дюймовые MacBook Air, Asustek проводит постоянный мониторинг ее ценовой политики с целью обеспечить более низкие цены на свои товары.

Однако источники индустрии считают, что поскольку продажи MacBook Air составляют 10-20% от общих продаж Apple MacBook, то исходя из 3 миллионов ежеквартально продаваемых MacBook, 300-600 тыс. устройств из них составят MacBook Air. Если по уровню продаж ультратонкие ноутбуки Asustek не смогут сравняться с Air, то это чревато более высокими производственными затратами на последние при более низкой цене, так что данный факт может негативно отразится на прибыльности устройств Asustek.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх