Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Ноутбук Acer TravelMate 5760 - рабочий инструмент, выполненный в стильном корпусе. Официальный пресс-релиз

29 июня 2011
Москва, 29 июня 2011 года – Компания Acer представляет ноутбук TravelMate 5760, представляющий собой идеальное сочетание производительности, надежности, эффективности, эргономичности и стильного дизайна. Новинка уже доступна в России.

Acer TravelMate 5760


Разрабатывая этот ноутбук, команда Acer делала ставку на производительность и заботу о защите данных пользователей. TravelMate 5760 оснащен процессорами второго поколения семейства Intel® Core™ с мобильным чипсетом Intel® HM65 Express, обеспечивающими эффективную многозадачность, высокую производительность и долгое время автономной работы устройства. Ноутбук доступен как со встроенными, так и с дискретными графическими адаптерами. Графические процессоры NVIDIA на базе технологии NVIDIA® Optimus™ выдают максимальную производительность без ущерба для времени автономной работы ноутбука. Более того, возможность подключить несколько мониторов одновременно выводит продуктивность на новый уровень, облегчая работу в многозадачном режиме.

Компания Acer очень серьезно относится к защите данных пользователей. Поэтому TravelMate 5760 оснащен надежными системами безопасности. Чтобы защитить вложения в ИТ, данные пользователя и снизить общую стоимость владения устройством за счет функций дистанционного управления, ноутбук TravelMate 5760 поставляется с комплектом инструментов Acer ProShield Security, внедренным в единый пользовательский интерфейс. Acer ProShield требует идентификацию перед запуском системы (PBA) и защищает ноутбук на всех уровнях, начиная с BIOS (базовой системы ввода-вывода) и заканчивая работой с приложениями. Это позволяет создать персональный защищенный диск (Personal Secure Drive) для хранения и шифрования самых важных файлов, так что, даже если ноутбук будет украден или потерян, то доступ к данным будет закрыт. Нежелательные файлы или папки могут быть удалены без возможности последующего восстановления благодаря утилите File Shredder. Есть также автоматическое решение для управления ИТ-ресурсами на расстоянии и вне офиса.

Acer TravelMate 5760


TravelMate 5760 оснащен технологией Intel Anti-Theft и Absolute Data Protection (ADP) от компании Absolute Software. Благодаря встроенной технологии Anti-Theft, в случае кражи или утери ноутбука пользователи смогут дистанционно удалить файлы, заморозить их или заблокировать. Во время блокировки ноутбук не работает и доступ к зашифрованным данным закрыт. Сразу после возвращения законному владельцу компьютер можно легко разблокировать. Также ADP позволяет пользователям проследить за перемещениями компьютера в случае, если он украден или потерян.

При помощи программы Acer Backup Manager ноутбук TravelMate 5760 сделает резервные копии ценных файлов, что защитит их в случае поломки ноутбука.

TravelMate 5760 оснащен дисплеем повышенной яркости с диагональю 15,6 дюйма, светодиодной подсветкой и соотношением сторон 16:9. Кроме того, он на 33% более экономичный, по сравнению с обычным ЖК-экраном.

Каждая деталь была тщательно проработана, чтобы обеспечить максимальную продуктивность и эргономичность. Клавиатура Acer FineTouch с увеличенным расстоянием между клавишами была создана для более удобного ввода текста, к тому же имеется и цифровой блок. Уникальная форма клавиш разработана для безошибочного ввода текста и предотвращения скопления пыли, в то время как «пробел» и клавиши-стрелки сделаны выпуклыми, чтобы их можно было легко узнать при прикосновении. Увеличенный тачпад обеспечивает более удобное и точное управление курсором, а функция распознавания нескольких одновременных касаний позволяет выполнять большее количество действий в единицу времени. Рельефная поверхность зоны прокрутки гарантирует легкость навигации. Горячие клавиши предназначены для прямого доступа к часто используемым функциям, таким как резервное копирование, запуск приложений, отключение звука и включение/выключение беспроводного соединения.

Acer TravelMate 5760


Для хранения данных TravelMate5760 оснащен объемным жестким диском емкостью до 750Гб, предоставляя достаточно места для размещения постоянно растущих цифровых архивов и одновременно способствуя более быстрому запуску системы и загрузке приложений. DVD-Super Multi привод и интегрированный многофункциональный кардридер, поддерживающий наиболее часто используемые форматы, упрощают обмен данными и предоставляют больше опций для хранения данных. Эти ноутбуки могут опционально оснащаться памятью DDR3 емкостью до 8Гб, что позволяет обрабатывать большие объемы информации, гарантируя более быструю работу в многозадачном режиме и снижая энергопотребление.

Надежные спутники на каждый день, новые ноутбуки оснащены полным набором подключений: Gigabit Ethernet для ультрабыстрого проводного подключения, беспроводное подключение Wi-Fi с поддержкой Acer SignalUp™ и беспроводной технологии Nplify™, Bluetooth®3.0 (в зависимости от конфигурации) и встроенный 3G модуль (опционально).

Общаться с деловыми партнерами и проводить видеоконференции в любое время стало очень просто, благодаря решению Acer Video Conference, которое включает в себя веб-камеру Acer CrystalEye, программное обеспечение Acer Video Conference Manager и встроенный микрофон.

Все профессиональные ноутбуки Acer прошли серию испытаний надежности и признаны соответствующими большинству жестких стандартов ИТ-индустрии, гарантируя тем самым максимальную надежность. К тому же они имеют сертификаты соответствия Energy Star® 5.0 и EPEAT® Silver, подтверждающие эффективность энергосбережения и более долгий период автономной работы.

Все ноутбуки Acer выпускаются со стандартной годовой гарантией Carry In (Международной гарантией путешественников / International travellers warranty - ITW), которую можно продлить до 3 лет с услугой Acer Advantage, покрывающей даже случайное повреждение ноутбука.

Ориентировочная цена Acer TravelMate 5760 составляет от 18 390 рублей.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх