Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Необыкновенно мощный ноутбук весом меньше 1,2 кг — новый Sony VAIO серии Z. Официальный пресс-релиз

15 июля 2011
  • Ноутбук VAIO серии Z с монитором диагональю 33,2 см (13,1 дюйма): меньше 1,2 кг и всего 16,65 мм толщиной, этот ноутбук отличается великолепным дизайном и уникальным энергоэффективным аккумулятором.
  • Потрясающая производительность этого бизнес-ноутбука достигается за счет нового процессора со стандартным напряжением Intel® Core™ i7 и SSD-накопителя.
  • Экран VAIO Display Premium разрешением 1600 х 900 не бликует от ламп и солнечного света.
  • Дополнительный тонкий аккумулятор повышенной емкости легко заряжается и позволяет работать без подзарядки до 14 часов.
  • Док-станция Power Media Dock™ позволяет подключить до 4 мониторов и оснащена графическим ускорителем AMD Radeon™ HD, оптическим приводом и дополнительными разъемами, включая выход HDMI.
  • Функция Quick Boot позволяет загрузить ноутбук в считанные секунды.


Новый Sony VAIO серии Z создан специально для деловых людей, которые не сидят на одном месте и для которых главное в ноутбуке — это производительность и компактность.

Этот стильный ноутбук c корпусом из углеволокна весит чуть больше килограмма, практически не имеет себе равных по характеристикам и обладает набором инновационных свойств и функций, повышающих продуктивность. Компактный и мощный, он поможет работать эффективнее и в офисе, и в дороге.

VAIO Z — это новое достижение дизайнеров и конструкторов Sony, ведь его плоский корпус выполнен из прочного и ультралегкого углеродного волокна. Будучи меньше 1,2 кг весом и толщиной 16,65 мм, новый VAIO Z станет идеальным попутчиком в деловой поездке.

Sony VAIO Z


Клавиатура с подсветкой, увеличенное пространство для кистей рук и новый эргономичный тачпэд делают этот ноутбук исключительно удобным. Монитор VAIO Display Premium разрешением 1600 х 900 и диагональю 33,2 см (13,1 дюйма) имеет специальное покрытие, устраняющее блики даже от прямых солнечных лучей; это обеспечивает четкую картинку и яркие цвета в любых условиях.

Высокая производительность — ключевая идея, которой подчинена каждая деталь этого сверхфункционального ноутбука. Новейшие полнофункциональные процессоры со стандартным напряжением Intel® Core™ i7 сочетаются с оперативной памятью DDR3 SDRAM и накопителем SSD объемом 256 Гб, что позволяет сохранять высокую скорость работы даже при самой сильной нагрузке.

Дополнительно повышает производительность функция Quick Boot, которая экономит драгоценное время: подлинная ОС Windows® 7 Профессиональная загружается на 50 % быстрее, чем в традиционных ноутбуках. Встроенный модуль VAIO 'everywair' 3G и Wimax дает возможность пользоваться беспроводным мобильным интернетом, где бы вы не находились.

Док-станция Power Media Dock

Уникальная док-станция Power Media Dock™1 позволяет поднять мощность ноутбуков VAIO серии Z на новый уровень. Этот монолитный модуль расширения соединяется с ноутбуком VAIO посредством волоконно-оптического кабеля, через специальный разъем, который также можно использовать как обычный USB-разъем, когда ноутбук и станция не подсоединены.

Sony VAIO Z


Обеспечивая высокоскоростной ввод-вывод данных благодаря особой архитектуре с условным названием Light Peak («Удар молнии»), Power Media Dock повышает производительность графической карты, добавляя к этому многочисленные дополнительные возможности подключения устройств. Встроенный в док-станцию оптический привод еще больше расширит возможности для работы и развлечений и позволит получить незабываемые впечатления от просмотра видео в формате высокой четкости. Док-станция поставляется вместе с элегантной подставкой, выполненной в том же стиле.

Благодаря док-станции Power Media Dock к ноутбуку VAIO Z можно подсоединить три внешних монитора (не считая монитора самого ноутбука) через выходы HDMI и/или VGA. Такой ноутбук станет идеальным выбором для дизайнеров, экономистов и архитекторов, которым часто приходится работать на нескольких мониторах одновременно. Новый графический ускоритель AMD Radeon HD с видео памятью на 1 Гб без труда справляется со сложными графическими приложениями — от 3D-редакторов до игр.

При подсоединении к док-станции у ноутбука появляются дополнительные возможности подключения устройств в виде USB-портов и выходов VGA и HDMI. Power Media Dock поставляется в двух вариантах: комбо-привод Blu-ray Disc™ или SuperMulti. И наконец, игры и фильмы на дисках DVD или Blu-ray не менее приятно слушать, чем смотреть, благодаря новейшей технологии Dolby® Home Theater® v4.

1 Док-станция Power Media Dock™ поставляется в комплекте с определенными моделями либо приобретается в качестве дополнительной комплектующей.

Двойной тонкий аккумулятор

Ноутбук VAIO Z оснащен новейшим «интеллектуальным» аккумулятором. Эта уникальная разработка была представлена в этом году в ноутбуках VAIO серии S. Встроенный литиево-полимерный аккумулятор позволяет работать до 7 часов1 без подзарядки. К этому аккумулятору можно приобрести второй, дополнительный, тонкий аккумулятор повышенной емкости, который можно заряжать отдельно от ноутбука и устанавливать, не вынимая основной аккумулятор. Второй аккумулятор присоединяется прямо к работающему ноутбуку и позволяет работать до 14 часов2, даже если рядом нет розетки.

Общаться с коллегами через видеоконференции или веб-чаты стало намного удобнее: HD-веб-камера на базе технологии Exmor™ позволяет получить четкую картинку даже при плохом освещении.

Sony представила серию фирменных комплектующих, выполненных в едином стиле с ноутбуком VAIO серии Z.

Новые компактные ноутбуки Sony VAIO серии Z поступят в продажу в конце июля 2011 года. Стоимость модели составит 69990 рублей.

2 На основании тестов, проводимых MobileMark®.

Технические характеристики:
Модель: VAIO VPCZ21V9R

Процессор: Intel® Core™ i7-2620M, базовая частота процессора 2,70 ГГц (с ускорением Turbo Boost — до 3,40 ГГц)

ОС: Подлинная ОС Windows® 7 Профессиональная (64 бит) с пакетом обновлений SP1

Память: DDR3 SDRAM (8 Гб, 1333 МГц)

Накопитель: SSD-накопитель на 256 Гб (дисковый массив RAID 0)

Экран: Экран VAIO Display Premium диагональю 33,2 см (13,1 дюйма), разрешение 1600 x 900, соотношение сторон 16:9

Встроенная видеокарта: Intel® HD Graphics 3000

Оптический привод: Blu-ray Disc™ Drive (поставляется вместе с док-станцией VGP-PRZ20A Power Media Dock™ — см. ниже)

Прочее: WLAN 802.11a/b/g; модуль 3G и WiMAX; Bluetooth® 2.1 + EDR; один разъем USB 2.0, док-станция / один USB-разъем (поддерживает устройства, совместимые с USB 2.0/3.0); разъем HDMI (поддержка 3D); стереодинамики с технологией Dolby® Home Theater® v4; HD-веб-камера на базе технологии Exmor (1,3 эффективных мегапикселя); кнопки быстрого доступа Web, VAIO и Assist; сенсорный тачпэдс поддержкой жестового ввода; дактилоскопический датчик; функция Quick Boot

Размеры: Г х В х Ш

Приблизительно: 210 x 16,65 x 330 мм

Вес: Приблизительно 1,18 кг (с учетом стандартного встроенного аккумулятора)

Модель: Док-станция Power Media Dock™ VGP-PRZ20C/VGP-PRZ20A

Графический ускоритель: AMD Radeon™ HD 6650M

ОЗУ для видеоизображений: 1 Гб DDR3

Максимальное разрешение: Аналоговый RGB: 1920 x 1200

HDMI: 1920 x 1080
Оптический привод: VGP-PRZ20C: DVD SuperMulti Drive

VGP-PRZ20A: Blu-ray Disc™ Drive c DVD SuperMulti

Разъем LAN: Один, 1000BASE-T/100BASE-T/10BASE-T

Разъем USB: Два высокоскоростных USB (USB 2.0) типа А, один суперскоростной USB (USB 3.0).

Разъем для монитора: Один Mini D-Sub, 15-контактный один

Выход HDMI: Один (с поддержкой 3D)

Размеры Г х В х Ш: Приблизительно 148 x 16,65 x 220 мм

Вес: Приблизительно 0,685 кг

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх