Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Система Mac OS X Lion доступна с сегодняшнего дня в App Store для Mac. Официальный пресс-релиз

20 июля 2011
КУПЕРТИНО, Калифорния — 20 июля 2011 г. — Сегодня компания Apple сообщила о том, что Mac OS X Lion — восьмое по счёту ключевое обновление самой совершенной операционной системы в мире, содержащее более 250 новых функций, доступно для загрузки в интернет-магазине App Store для Mac по цене 29,99 Доллара США.

Среди новых удивительных функций системы Lion: новые жесты Multi-Touch; поддержка полноэкранного режима для всех приложений в масштабах системы; Mission Control, принципиально новый способ просмотра всех программ, запущенных на вашем Mac; интернет-магазин App Store для Mac, лучший способ поиска и покупки великолепных приложений, встроенный прямо в операционную систему; Launchpad — новое место для всех ваших приложений на Mac; а также приложение Mail в совершенно новом оформлении.

«Lion представляет собой лучшую версию операционной системы OS X, и мы невероятно рады тому, что пользователи по всему миру могут загрузить её уже сегодня, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — Обновить операционную систему на Mac ещё никогда не было так просто — достаточно запустить App Store для Mac и приобрести Lion с помощью вашей учётной записи в iTunes, после чего автоматически начнётся загрузка и установка».

Дополнительные новые функции в Lion включают:
– «Возобновить» — с удобством позволяет вернуться к работе с вашими приложениями в тех же местах, где вы их оставили после перезагрузки вашего Mac или после завершения и повторного запуска приложения;
– «Автосохранение» — автоматически непрерывно сохраняет ваши документы в процессе работы;
– «Версии» — ведёт запись изменений документа по мере его создания, а также с лёгкостью позволяет вернуться к предыдущим версиям и даже скопировать и вставить часть старой версии в текущий документ; а также
– AirDrop — находит рядом другие компьютеры Mac и автоматически устанавливает беспроводное соединение «точка-точка» для быстрой и лёгкой отправки файлов.

Цены и доступность

Система Mac OS X Lion доступна в виде обновления Mac OS X Snow Leopard версии 10.6 в интернет-магазине App Store для Mac по цене 29,99 Доллара США. Lion является самым доступным обновлением OS X — его размер составляет около 4 ГБ, что сопоставимо с размером фильма в формате HD из iTunes Store. Пользователи, у которых нет доступа к широкополосному интернету дома, на работе или в школе, смогут загрузить Lion в розничных магазинах Apple, а чуть позднее в августе Lion будет доступен на USB-накопителях в Apple Store (www.apple.com) по цене 69 долларов США. Доступность продукта у авторизованных реселлеров разных стран и стоимость будут известны позднее. Mac OS X Lion Server требует наличия Lion и реализуется также через App Store для Mac по цене 49,99 Доллара США.

Для системы Lion требуется компьютер Mac с процессором Intel на базе Core 2 Duo, i3, i5, i7 или Xeon и не менее 2 ГБ оперативной памяти. Обновление Lion может быть установлено на все ваши персональные компьютеры Mac, авторизованные одной учётной записью. Дополнительную информацию по лицензированию для корпоративных клиентов и образовательных учреждений можно найти на сайте apple.com/ru/macosx.

Система Mac OS X Lion также доступна в качестве бесплатного обновления в App Store для Mac всем пользователям, которые приобрели новые компьютеры Mac установленного образца в магазинах Apple или у Авторизованных Реселлеров Apple после 6 июня 2011 года. Пользователи должны запросить обновление системы по программе для покупателей новых Mac в течение 30 дней с момента приобретения компьютера. Покупатели, которые приобрели Mac установленного образца в период с 6 июня по 20 июля 2011 года, могут отправить такой запрос до 19 августа 2011 года. Дополнительная информация доступна на сайте apple.com/ru/macosx/uptodate/.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх