Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



LBook eReader v60: Книга – с почтой! Официальный пресс-релиз

28 июля 2011
LBook eReader v60Москва, 26 июля 2011 г. – Компания «Текстонофф», официальный дистрибьютор LBook в России, представляет новую модель электронной книги - LBook eReader v60. Отличительными особенностями данной модели стали новый высококонтрастный 6-дюймовый экран E-Ink Pearl, встроенный модуль Wi-Fi, русифицированная QWERTY-клавиатура для удобства поиска, перевода и набора интернет-адресов, встроенный почтовый клиент, изящный белоснежный дизайн и длительное время работы от одного заряда батареи.

Электронная книга LBook eReader v60, выполненная в белоснежном дизайне, демонстрирует высокое качество изображения на экране с разрешением 600х800 пикселей, изготовленном по новейшей технологии производства электронных чернил E-Ink Pearl. Новый экран обладает улучшенными характеристиками контрастности (на 50% больше по сравнению с экранами предыдущего поколения) и энергосбережения, а также уменьшенным временем отклика. На практике текст и изображения на экране E-Ink Pearl выглядят как напечатанные на бумаге хорошего качества.

Если раньше книги получали по почте, то сейчас почту можно получить с помощью книги! В eReader v60 внедрено новое для книг LBook решение - доступ в интернет с помощью Wi-Fi. Эта возможность позволяет всегда находиться в курсе событий благодаря лентам новостей RSS или посредством электронных изданий СМИ. Встроенный почтовый клиент позволяет принимать и отправлять почтовые сообщения как на обычном ноутбуке или компьютере. По желанию дополнительно можно установить модуль 3G для использования Интернет-возможностей ридера при отсутствии Wi-Fi сетей.

Еще одним улучшением стала возможность использования словарей для поиска и перевода новых иностранных слов, встречающихся в тексте. Достаточно набрать несколько первых букв на клавиатуре, и ридер моментально выдаст карточку словарной статьи с переводом слова и его значениями из всевозможных толковых словарей. По умолчанию установлен только англо-русский словарь, но есть возможность установки дополнительных словарных баз.

Управление ридером реализовано с помощью всего двух кнопок навигации по страницам и дополнено русифицированной QWERTY-клавиатурой, которая значительно упрощает поиск слов в книге или словаре, набор адреса в браузере, создание заметок и электронных писем.

В качестве библиотечного контента можно использовать файлы всех популярных текстовых и графических форматов, включая FB2, EPUB, DJVU и PDF. Реализована поддержка чтения книг в защищенном формате Adobe DRM. Программа чтения позволяет оптимально настроить отображение страницы на экране. На выбор доступно 11 типов и 7 размеров шрифта, а также 8 вариантов межстрочного интервала. Пользовательские настройки отображения можно сохранять в виде профилей, при этом по умолчанию присутствует 5 профилей, максимально облегчающих чтение. Электронную библиотеку и мультимедийные файлы для LBook eReader v60 можно хранить во встроенной памяти 2 Гб или на SD-картах объемом до 32 Гб.

Мультимедийные возможности ридера LBook eReader v60 представлены классическим комплектом из программы для просмотра изображений форматах JPG, GIF, PNG, BMP, TIF и музыкального проигрывателя, который способен воспроизводить MP3-файлы, в том числе в фоновом режиме во время чтения. Для прослушивания музыки можно использовать как удобные наушники со стандартным штекером мини-джек 3,5 мм, так и встроенные стереодинамики.

Благодаря использованию энергосберегающих технологий, включая экран последнего поколения E-Ink Pearl, аккумулятор обеспечивает до трех недель работы без дополнительной подзарядки.

Для защиты ридера от внешних механических воздействий, LBook eReader v60 комплектуется удобным легким чехлом-обложкой из искусственной кожи.

Электронная книга полностью русифицирована и адаптирована для российских пользователей.

Рекомендованная розничная стоимость электронной книги LBook eReader v60 составляет 6900 рублей.

Характеристики электронной книги LBook eReader v60:

Тип устройства: Электронная книга

Экран: 6,0”(600х800 пикселей)

Тип экрана: e-Ink Pearl, 16 градаций серого

Операционная система: Linux 2.6

Процессор: Samsung 2416 (ARM9), 400 МГц

Управление: Механическое (кнопки + QWERTY-клавиатура)

Встроенная память: 2 Гб

Оперативная память: 128 Мб SDRAM

Поддержка карт памяти: SD/SDHC, до 16 Гб

Динамик: Стерео, 2х 1 Вт

Связь: Wi-Fi 802.11a/b/g, возможна установка модуля 3G

Медиавозможности
Воспроизведение текстов, аудио, фото

Поддержка форматов
- Текст: FB2, EPUB, PDF, DOC, DJVU, CHM, RTF, TXT, HTML, PPT
- Аудио: MP3
- Фото: BMP, JPG, PNG, GIF, TIF

Приложения: Веб-браузер, клиент электронной почты, ридер RSS, словарь

Дополнительно: Поддержка Adobe DRM, автоматический поворот экрана

Питание: Встроенный Li-Ion аккумулятор, 1600 мА/ч (7.4 В)

Зарядка элементов питания: От сети ~110-220 В

Время автономной работы: Около 20 дней (~7 000 страниц)

Разъемы:
- MicroiUSB (USB 2.0 High Speed)
- Разъем для наушников (mini-jack 3,5 мм)
- Слот для карты памяти (SD)

Материал корпуса: Пластик

Цвет: Белый

Размеры: 185,2 х 124,6 х 10,9 мм

Вес: 260 г

Комплектация
- Электронная книга
- USB-кабель
- Защитная обложка
- Руководство пользователя
- Гарантийный талон

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх