Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Планшет Acer ICONIA TAB A500 получил обновление ОС Android до версии 3.1. Официальный пресс-релиз

8 августа 2011
Обновление до версии ОС Android 3.2 для планшетов ICONIA TAB A500/A501 будет доступно во второй половине августа 2011 года

Москва, 8 августа 2011 года – Компания Acer объявляет о выпуске обновления операционной системы Android (Honeycomb) для планшета Acer ICONIA TAB A500.

Пользователи ICONIA TAB A500 могут обновить ОС своего планшета до версии Android 3.1 при помощи встроенной утилиты FOTA (Firmware Over-The-Air). Достаточно подключить планшет к интернету, например, по сети WiFi и согласиться с обновлением установленной операционной системы Android.

Версия Android 3.1 Honeycomb получила ряд усовершенствований, включая улучшенную поддержку аппаратного ускорения графики, возможность изменения размера виджетов главного экрана, обновленный браузер, а также улучшенный переключатель приложений, который позволяет переключать до 16 одновременно запущенных приложений.

Пользователи планшетов ICONIA TAB A500/501 смогут обновить операционную систему Android до версии Android 3.2 Honeycomb во второй половине августа текущего года.

Планшет ICONIA TAB A500/501 оснащен экраном диагональю 10,1 дюйма с высоким разрешением, высокой цветовой контрастностью и широким углом обзора, что обеспечивает более точную цветопередачу для лучшего качества изображения с любых ракурсов, позволяя пользователям на ходу воспроизводить HD видео и наслаждаться им вместе с друзьями. Благодаря встроенному порту HDMI и поддержке 1080p, планшет можно также использовать для передачи HD контента в формате Full HD на большой экран телевизора или монитор.

Планшет ICONIA TAB A500/501 выполнен в стильном алюминиевом корпусе с глянцевым анодированным покрытием и лазерной гравировкой. Несмотря на исключительную тонкость (всего 13,3мм), ICONIA TAB A500/501 достаточно производителен для работы и развлечений. Впечатляющей особенностью планшета является возможность запускать и воспроизводить современные HD аркады и комплексные 3D онлайн игры, благодаря экрану с функцией распознавания одновременных касаний и гироскопу.

ICONIA TAB A500/501 работает на базе двухъядерного процессора, обеспечивающего в два раза более высокую скорость при работе с интернет ресурсами и высокое качество графики для оптимальной передачи HD изображений, 3D и видеоигр, сравнимых с консольными играми. Благодаря графическому процессору с ультранизким энергопотреблением и поддержкой Flash 10.3, планшет ICONIA TAB A500/501 обеспечивает бесперебойное воспроизведение мультимедийных файлов.

Различные опции подключения, в том числе Wi-Fi, 3G (для модели Acer ICONIA TAB A501) и Bluetooth® 2.1, максимально расширяют возможности пользователя. Расположенная на тыловой стороне устройства 5-мегапиксельная камера и фронтальная HD камера идеально подходят для записи видео, участия в видео-чатах или быстрой съемки фото и выгрузки его в Facebook, YouTube, Picasa, а также для считывания штрих-кода.

Более того, в данное устройство предустановлена система обмена медиа-файлами Acer clear.fi, позволяющая воспроизводить мультимедийный контент и обмениваться им внутри домашней сети.

Розничная цена Acer ICONIA TAB A500 - от 14990 рублей, Acer ICONIA TAB A501 - от 17990 рублей.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх