Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Samsung объявляет дату начала продаж планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 на российском рынке. Официальный пресс-релиз

11 августа 2011
Москва, 11 августа 2011 года — Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, объявляет, что новый планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 поступит в продажу на российском рынке 25 августа 2011 года.

Samsung Galaxy Tab 10.1


Samsung Galaxy Tab 10.1 работает на новейшей версии платформы Android 3.1 Honeycomb, специально разработанной для планшетов. Она гарантирует максимальный комфорт при работе с приложениями, улучшенную производительность и многозадачность, удобное управление без использования дополнительных клавиш.

Передовую платформу Android 3.1 Honeycomb дополняет высокопроизводительный двухъядерный процессор NVIDIA® TegraTM 2 с частотой 1 ГГц. Samsung Galaxy Tab 10.1 удивительно тонок и легок: толщина его корпуса составляет всего 8,6мм, а вес — 565 граммов.

Устройство представлено в модификациях c поддержкой Wi-Fi + 3G или только с поддержкой Wi-Fi. Это, в сочетании с модулем Bluetooth 2.1+EDR, гарантирует широкие возможности для быстрой передачи данных и работы с интернет-приложениями. Несмотря на тонкий корпус, новый планшет располагает мощным аккумулятором емкостью 7 000мА∙ч, обеспечивающим до девяти часов непрерывной работы без необходимости подзарядки.

Galaxy Tab 10.1 снабжен двумя камерами: 3 Мпикс основной и 2 Мпикс фронтальной, что дает возможность снимать HD-видео с частотой 30 кадров в секунду, совершать видеозвонки и проводить видеоконференции. За качественный стереозвук отвечают динамики, расположенные по обеим сторонам устройства.

Среди преимуществ нового Samsung Galaxy Tab 10.1 можно выделить улучшенный пользовательский интерфейс Samsung TouchWiz с дополнительным меню быстрого вызова, которое запускает различные программы (например, менеджер задач, календарь или музыкальный плеер) поверх уже работающих основных приложений. Для удобства пользователей в Galaxy Tab 10.1 предустановлены удобные мобильные сервисы «Книги и пресса» и «Музыкальный портал», предоставляющие доступ к обширной библиотеке медиаконтента, а также «Социальный портал», объединяющий контакты пользователя из адресной книги и социальных сетей. Кроме того, планшет поддерживает технологию Adobe Flash для полноценного серфинга в интернете.

К началу продаж будет доступен Samsung Galaxy Tab 10.1 в версии Wi-Fi + 3G c 16 ГБ встроенной памяти. Рекомендованная розничная цена планшета в этой комплектации составит 23 990 рублей. Планшеты Samsung Galaxy Tab 10.1 в других комплектациях, в том числе в белом корпусе, появятся на российском рынке в ближайшее время.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх