Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Samsung Galaxy Note создает новую категорию мобильных устройств. Официальный пресс-релиз

2 сентября 2011
Москва, 2 сентября 2011 года — Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, представляет новое устройство Samsung Galaxy Note.

Это продукт новой категории, разработанный на основе детальных исследований требований потребителя. Он сочетает в себе главные преимущества различных видов мобильных устройств и портативность смартфона.

Samsung Galaxy Note


Samsung Galaxy Note первым в мире получил 5.3-дюймовый дисплей высокой четкости HD Super AMOLED. На широком экране пользователи смогут открывать большие документы и веб-страницы целиком, без необходимости пролистывания, что пригодится при работе на ходу. Технология ввода при помощи электронной ручки, получившая название S Pen, дополняет сенсорный экран Samsung Galaxy Note, представляя новый удобный способ управления смартфоном. С помощью S Pen пользователи смогут записать свои мысли и идеи, даже находясь в пути.

«Samsung Galaxy Note воплощает новейшие разработки и инновации Samsung. Мы детально изучили основные элементы мобильной культуры, развлечений и общения, и разработали устройство, сочетающее в себе все самые необходимые и полезные функции, — говорит Джей Кей Шин (JK Shin), президент и глава подразделения Samsung Mobile Communications Business компании Samsung Electronics. — 5.3-дюймовый экран Super AMOLED — самый большой дисплей с самым высоким разрешением среди всех, доступных в смартфонах на сегодняшний день. Комбинация сенсорного экрана и технологии S Pen гарантирует высокий уровень точности ввода и управления устройством. Все это делает Samsung Galaxy Note удобным в использовании смартфоном с богатым набором функций.»

Samsung Galaxy Note


«Благодаря сочетанию большого яркого экрана и современных мобильных технологий и фирменных сервисов Samsung пользователи могут создавать, редактировать и делиться различным контентом с ранее недоступной легкостью и быстротой»,- добавляет Джей Кей Шин.

Дисплей Super AMOLED, которым снабжен Samsung Galaxy Note, отображает яркие, насыщенные цвета и обеспечивает высокую четкость и контрастность картинки в любых условиях. Это устройство идеально подходит для просмотра видеороликов, фотографий, документов и работы в Сети как дома, так и в пути.

При этом Samsung Galaxy Note очень компактен: его толщина составляет всего 9.65 мм, что позволяет носить его в кармане куртки или в женской сумке.

Samsung Galaxy Note


Высокое разрешение экрана делает комфортным просмотр презентаций PowerPoint, веб-страниц, новостных лент и электронных книг, практически не требуя пользователям изменять масштаб или осуществлять прокрутку контента.

На Samsung Galaxy Note предустановлено приложение S Planner, в полной мере использующее возможности большого экрана. Настроить это приложение легко и интуитивно просто, к тому же, оно интегрируется с приложением-планировщиком смартфона, предоставляя единый интерфейс для решения ежедневных задач.

Samsung Galaxy Note оснащен мультимедийным приложением S Memo, разработанным для хранения всех видов созданного пользователями контента. Рисунки, голосовые записи, сообщения, рукописные заметки или чертежи объединяются в одном приложении, которое позволит превратить их в ‘заметку’ (memo) отредактировать их, подписать и отправить друзьям.

Функция ‘screen-capture’ дает возможность моментально cделать снимок экрана. Эти снимки можно отредактировать при помощи электронной ручки S Pen перед тем, как отправить или сохранить в памяти устройства.

Samsung Galaxy Note


Возможности технологии S Pen тесно интегрированы с предустановленными приложениями Samsung Galaxy Note. Пользователи смогут оценить возросшую точность ввода при редактировании отснятых видеороликов, фотографий и создании записей и рисунков от руки. Работы можно отправить друзьям в текстовом сообщении, электронном письме или с помощью коммуникационного сервиса Samsung ChatON.

В дальнейшем компания Samsung планирует выпустить S Pen SDK — инструментарий для разработки новых приложений и сервисов, поддерживающих функцию ввода при помощи электронной ручки.

Производительный двухъядерный процессор с частотой 1.4 ГГц, которым оснащен Samsung Galaxy Note, гарантирует быструю работу устройства и комфортное использование смартфона пользователями. Высокая скорость сетевого подключения HSPA+ обеспечивает быструю работу в интернете, а также возможность просмотра потокового видео и игры с друзьями через интернет.

Корпоративные возможности Samsung Galaxy Note расширились благодаря сотрудничеству с Jupiter Networks. Сервис Juniper’s Junos Pulse SSL VPN обеспечивает безопасный доступ к ресурсам корпоративной сети, при этом обеспечивая защиту данных компании.

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2010 году составил 135,8 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics — 190 500 человек в 206 офисах 68 стран мира. Компания состоит из девяти независимых подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Home Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Memory, System LSI и LCD. Samsung Electronics, признанный одним из самых быстрорастущих брендов в мире, является ведущим производителем цифровых телевизоров, карт памяти, мобильных телефонов и TFT-LCD мониторов. В 2011 году компания получила пять премий «Продукт года» (за смартфон Galaxy S, планшетный компьютер Galaxy Tab, 3D Blu-Ray плеер BD-D7500; нетбук NF310 и цифровую камеру SH100).

Технические характеристики Samsung Galaxy Note:
Сеть HSPA+ 21Mbps 850/900/1900/2100
EDGE/GPRS 850/900/1800/1900
Процессор 1.4 ГГц двухъядерный
Экран

5.3” WXGA(1280x800, 285ppi) HD Super AMOLED

Операционная система Android 2.3 (Gingerbread)
Камера

Основная: 8 Мпикс с LED-вспышкой
Фронтальная: 2 Мпикс

Режимы: Action Shot, Beauty, Panorama Shot, Smile Shot, Share Shot
Видео

Кодеки: MPEG4, H.264, H.263, DivX, XviD, WMV, VC-1
Запись: 1080p, 24~30 кадров/сек

Воспроизведение: 1080p, 30 кадров/сек
Аудио

Кодеки: MP3, AAC, AMR, WMA, WAV, FLAC, OGG 3.5 мм аудиовыход, стерео FM-радио с RDS

Дополнителные характеристики Магазин приложений Samsung Apps
Сервис Samsung Kies 2.0 / Samsung Kies air
Коммуникационный сервис Samsung ChatON
Интерфейс Samsung TouchWiz c панелью L!ve Panel UX
Приложения Smart Note
Электронная ручка S Pen/ Pen UX
Сервис «Социальный портал» (Social Hub)
Сервис «Книги и пресса» (Reader’s Hub)
Сервис «Музыкальный портал» (Music Hub)

Мобильные сервисы Google:

- Gmail, Google Talk, Поиск Google, YouTube, Android Market, Карты Google

Корпоративные решения

- ODE, EAS, CCX, MDM, VPN, WebEx
NFC (опционально)
Навигация A-GPS
Сетевые возможности

Bluetooth 3.0 + HS
USB 2.0 HOST
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n

Wi-Fi Direct
Датчики Акселерометр, датчик света, компас, датчик положения, датчик давления
Память 16/32 Гб + microSD слот (до 32 Гб)
Размеры 146.85 x 82.95 x 9.65 мм
Аккумулятор Литий-ионный, 2500 мАч

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх