Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Acer поставит 40 тыс. ноутбуков в Европу через Китай по железной дороге

22 сентября 2011

Acer поставит 40 тыс. ноутбуков в Европу через Китай железной дорогой. Доставка в Европу займет две недели. Acer стала первой компанией, использовавшей данный способ доставки для ноутбуков.

Производитель ноутбуков Quanta Computer выбрала самую агрессивную политику расширения производства в Чунцине. Из 4.5-5 миллионов лаптопов, поставляемых Quanta на рынок каждый месяц, в Чунцине производится 1.5-1.6 миллиона устройств.

Президент Compal Electronics Рей Чен (Ray Chen) заявил, что использование железной дороги стимулирует игроков рынка ноутбуков вкладывать инвестиции в западный Китай, время доставки будет сокращено с 35-40 дней до 2 недель, а игроки смогут лучше контролировать запасы продукции на складах.

В настоящее время 90% ноутбуков поставляется из Китая по воде или по воздуху. Для того чтобы доставить лаптопы в Европу, их направляют из Чунцина в порты Китая, а затем доставляют кораблем до пункта назначения. Acer первой предложила использовать для перевозок железную дорогу, ожидается , что в будущем за ней последуют и другое вендоры.

Изначально доставка поездом будет производиться каждые 1-2 недели. В будущем с развитием логистики они будут производиться чаще, раз в день. Несмотря на приемлемое время такой доставки (это ее основное достоинство), высокая цена, нерегулируемая температура и влажность могут негативно повлиять на ноутбуки во время перевозки и оказаться проблемой.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх