Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Samsung представляет портативный планшет Galaxy Tab 7.0 Plus. Официальный пресс-релиз

4 октября 2011
Москва, 03 октября 2011 года — Компания Samsung Electronics, всемирный лидер в области мобильных технологий, представляет планшет Galaxy Tab 7.0 Plus. Устройство с 7-дюймовым экраном отличается широкими мультимедийными возможностями и высочайшей портативностью в линейке планшетов Samsung Galaxy Tab.

Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus


«Samsung одной из первых выпустила планшет с 7-дюймовым экраном. В 2010 году Samsung представила Galaxy Tab и придала новый виток развитию мобильной индустрии. Вслед за успешным Galaxy Tab мы рады представить Galaxy Tab 7.0 Plus, портативный планшет с возросшей производительностью и богатыми мультимедийными возможностями, — говорит Дж. К. Шин (JK Shin), президент и глава отделения Mobile Communications Business компании Samsung Electronics. — Galaxy Tab 7.0 Plus предназначен для тех, кто хочет не только эффективно работать, но и отдыхать, а также оставаться на связи с коллегами и друзьями в любое время и в любом месте».

Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus работает на платформе Android Honeycomb 3.2, гарантирующей пользователю легкое и интуитивно понятное управление. При весе всего в 345 гр. и толщине в 9.96 мм. устройство поддерживает высокий стандарт портативности для планшетов, заданный первым поколением Samsung Galaxy Tab. Его можно носить даже в кармане пиджака или небольшой сумке.

Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus обеспечивает высокую производительность благодаря двухъядерному процессору, работающему с частотой 1,2 ГГц. Панель Mini Apps, находящаяся в нижней части главного экрана, демонстрирует все преимущества многозадачности. Она содержит семь часто используемых приложений и позволяет запустить, например, музыкальный проигрыватель или календарь в отдельном окне поверх уже работающих программ. Пользователи могут легко и быстро настраивать и видоизменять интерфейс с помощью виджета Live Panel.

Планшет гарантирует максимально комфортный просмотр веб-страниц благодаря поддержке технологии Adobe Flash и сетей передачи данных HSPA+, которые позволяют загружать данные со скоростью, втрое превышающей скорость обычной сети HSPA. Технология Wi-Fi Channel Bonding объединяет два Wi-Fi канала в один, делая подключение более стабильным и повышая скорость передачи данных в два раза.

Планшет также поддерживает голосовые и видеозвонки. На его широкоформатном экране пользователи смогут увидеть друзей и близких, находясь в любой точке земного шара.

7-дюймовый экран отлично подходит для просмотра видео высокой четкости. Устройство поддерживает популярные форматы видеофайлов и кодеков. Улучшенный буфер обмена позволяет хранить, копировать и вставлять фрагменты текста и изображения. В дополнение к этому, на Galaxy Tab 7.0 Plus предустановлены фирменные сервисы Samsung «Социальный портал», «Книги и пресса» и «Музыкальный портал».

Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus поступит в продажу в Индонезии и Австрии в конце октября, а затем появится в странах Юго-Восточной и Юго-Западной Азии, США, Европе, СНГ, Латинской Америке, на Ближнем Востоке, в Африке, Японии и Китае.

В России планшет поступит в продажу до конца 2011 года. Технические характеристики Samsung GALAXY Tab 7.0 Plus

Сеть HSPA+ (HSDPA 21Mбит/сек / HSUPA 5,76Mбит/сек) 900 / 1900 / 2100
EDGE / GPRS 850 / 900 / 1800 / 1900
Процессор Двухъядерный 1.2ГГц
Экран ЖК 7” WSVGA (1024 x 600) матрица PLS
ОС Android 3.2 (Honeycomb)
Камера Основная: 3 MПикс с автофокусом и вспышкой
Фронтальная : 2 MПикс
Режимы съемки: Action Shot, Panorama Shot, Smile Shot
Видео Кодеки: MPEG4, Divx, Xvid, H.263, H.264, VC-1, WMV7/8, VP8
Форматы файлов: 3GP, MPEG4, WMV, AVI, MKV
Воспроизведение: 1080p Full HD
запись: 720p HD
Аудио Кодеки: MP3,WMA, AMR-NB, AMR-WB, AAC, AAC+, e-AAC+, AC-3, Flac, Midi(SMF), WAV, OGG
apt-X Bluetooth Codec
Музыкальный плеер с технологией SoundAlive
Дополнительные
возможности
Магазин приложений Samsung Apps
Samsung Kies 2.0
Samsung Kies air (доступно в Samsung Apps)
Интерфейс Samsung TouchWiz : виджеты Live Panel, Mini Apps
«Социальный портал»
- Интегрированные сообщения (Email, SMS, SNS, MMS), синхронизация контактов/календаря
- POP3/IMAP Email & Exchange Active Sync
Сервисы «Книги и пресса» / «Музыкальный портал»
(доступны в магазине Samsung Apps после выпуска планшета)
Мобильные сервисы Google :
- GmailTM, Google TalkTM, Google Поиск, YouTubeT, Android Market T,
- Google Карты
Smart Remote
Корпоративные решения
Adobe Flash
Редактор документов
Подключения Bluetooth 3.0
USB 2.0
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (2,4 и 5 ГГц)
Поддержка Wi-Fi Channel bonding и Wi-Fi Direct
Датчики Акселерометр, гиродатчик, цифровой компас, датчик освещения, датчик положения
Память 1ГБ(RAM) + 16 / 32ГБ встроенной памяти + карта microSD (до 64ГБ)
Размеры 193,65 x 122,37 x 9,96мм, вес 345г
Аккумулятор Li-ion 4 000 мАч

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх