Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



ASUS представляет новый планшетный компьютер для корпоративных пользователей Eee Slate B121. Официальный пресс-релиз

7 октября 2011
Высокая производительность и современный дизайн – отличительные черты корпоративного «планшетника» ASUS

Компания ASUS расширяет линейку своих планшетных компьютеров, представляя новую модель Eee Slate B121, предназначенную для корпоративных пользователей. Благодаря процессору Intel® Core™ i5 и подлинной Windows® 7 Профессиональной это устройство обеспечивает высокую производительность и возможность использования стандартных Windows-приложений. Для защиты конфиденциальных данных в нем используется встроенный TPM-модуль. Кроме того, каждый покупатель Eee Slate B121 получает бесплатный доступ к онлайн-хранилищу ASUS WebStorage сроком на один год.

ASUS Eee Slate B121


Это модель ориентирована на бизнес-пользователей и объединяет в себе компактность, уникальные возможности планшетных устройств и мощность портативного ноутбука, построенного на базе процессора Intel® Core™ i5.

ASUS Eee Slate B121 будет представлен на российском рынке в конце октября 2011 года во всех каналах продаж и в ограниченном количестве. Рекомендованная розничная цена за модель составит от 50 000 рублей.

ASUS Eee Slate B121


Высокая производительность

Мощный процессор Intel® Core™ i5, твердотельный диск и подлинная Windows® Профессиональная обеспечивают недосягаемую для обычных планшетных компьютеров производительность и возможность использования стандартных Windows-приложений.

Безопасность информации

Благодаря встроенному TPM-модулю, который обеспечивает аппаратное шифрование файлов, пользователи Eee Slate B121 могут не волноваться о конфиденциальности своих данных. TPM (Trusted Platform Module) – это промышленный стандарт в области обеспечения информационной безопасности.

Сенсорный экран со сверхпрочным стеклом Corning® Gorilla®

Привлекательное для глаз и невероятно прочное стекло Corning® Gorilla®, которым покрыт экран данного планшетного компьютера, обеспечивает надежную защиту от неприятностей, которым тот может подвергнуться в процессе каждодневного использования. Кроме того, данное стекло является экологичным, поскольку изготовлено в соответствии с директивой об ограничении использования вредных веществ RoHS.

Поддержка разных устройств ввода информации

Этот «планшетник» поддерживает целый ряд устройств ввода, начиная от пера Wacom Digitizer и заканчивая беспроводной Bluetooth-клавиатурой, а благодаря сенсорному экрану пользователь может вводить информацию даже с помощью своих пальцев.

Качественный дисплей

В 12,1-дюймовом экране Eee Slate B121 применена технология AFFS, обеспечивающая высокую яркость и широкие углы обзора, а разъем mini-HDMI позволяет подключить к этому «планшетнику» внешний монитор или телевизор. Стоит особо отметить, что Eee Slate B121 поддерживает Adobe Flash 10.3 для полноценного воспроизведения веб-страниц. Чтобы общаться в Интернете и проводить видеоконференции можно воспользоваться встроенной 2-мегапиксельной камерой, а для хранения файлов предлагается онлайн-сервис ASUS WebStorage (бесплатный доступ сроком 1 год).

Ник Паркер, вице-президент по OEM-маркетингу компании Microsoft, отметил, что «Microsoft продолжает свое сотрудничество с компанией ASUS с целью предоставления пользователям самых современных технологий. Новая модель бизнес-класса в линейке Eee Slate – это высокая производительность, надежная защита данных и знакомый каждому интерфейс Windows, то есть именно то, что нужно корпоративному пользователю».

Технические характеристики

Процессор: Intel® Core™ i5 470um

Операционная система:
Подлинная Windows® 7 Профессиональная
Подлинная Windows® 7 Максимальная

Дисплей:
12,1-дюймовый WXGA-дисплей со светодиодной подсветкой
Емкостная и электромагнитная AFFS-панель с разрешением 1280x800 пикселей

Память: DDR3, 1 x SO-DIMM, 4 ГБ

Дисковая подсистема: Твердотельный диск емкостью 64 ГБ

Безопасность: TPM-модуль

Беспроводные интерфейсы: WLAN 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0 +HS

Время автономной работы:
4,5 часа в обычном режиме, 2,4 часа в режиме просмотра HD-видео
полимерная батарея емкостью 34 Вт·ч

Камера: 2-мегапиксельная

Звук: Аудиокодек формата High Definition

Динамики: стерео

Встроенный микрофон: цифровой

Интерфейс:
Цифровое перо, 2 порта USB 2.0, аудиоразъем (наушники/микрофон), 1 порт mini-HDMI, кард-ридер (MMC, SD/SDHC/SDXC), разъем для блока питания

Блок питания:
Выход: 19,5 В, 60 Вт, порт для подзарядки USB-устройств.
Вход: 100-240 В, 50/60 Гц

Размеры и вес:
312 x 207,2 x 16,95 мм, 1,16 кг

Аксессуары:
Руководство пользователя, гарантийная карточка, DVD с программным обеспечением, блок питания, футляр (с функцией подставки), салфетка для протирания, 5 запасных наконечников для пера и щипчики, опциональная Bluetooth-клавиатура с двумя батарейками AAA

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх