Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Shuttle предлагает «электронный портфель» на базе планшетного устройства

28 октября 2011

Компания Shuttle представила новое электронное решение EduPAL на основе собственного планшетного устройства. В данный момент модель проходит тестирование среди школьников и учителей трех начальных школ в центральном Тайване.

Президент Shuttle Дэвид Чен (David Chen) отметил, что компания начала менять свою бизнес-модель в 2010 году и сегодня ее главным направлением является разработка устройств, интегрирующих хардвэр и ПО.

После рассмотрения бизнес-моделей от Apple и Amazon Чен заявил, что производителям «железа» необходимо начать разрабатывать платформы для ПО, чтобы обеспечить себе долгосрочную и стабильную прибыль. Shuttle уже инвестировала в данное направление US$3.34 миллиона и планирует вложить в него еще US$6-9 миллионов в 2012 году. По словам компании, вложения окупятся к 2013 году.

Успешное преобразование бизнеса позволили компании Shuttle получить прибыль после двух убыточных месяцев. На сегодняшний день OEM-производство ноутбуков является основным источником доходов компании. В 2012 году Shuttle рассчитывает поставить на рынок 2 миллиона устройств.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх