Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Пресс-релиз: Samsung представляет игровые ноутбуки серии 7 Gamer на российском рынке

22 ноября 2011
2011-11-22
Москва, 22 ноября 2011 года — Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, представляет на российском рынке новую серию ноутбуков 7 Gamer, которая отличаются максимальной производительностью. Модели оснащены четырехъядерным процессором Intel® Core™ i7 , передовой видеокартой AMD Radeon HD 6970M, а также 8 ГБ оперативной памяти и технологией ExpressCache. Благодаря этому, а также 17,3-дюймовому 3D-дисплею с разрешением Full HD (1920 x 1080), ноутбуки гарантируют незабываемые впечатления от новейших компьютерных 3D-игр.

Игровые ноутбуки Samsung серии 7 Gamer


«Ноутбуки серии 7 Gamer — это высокая производительность и невероятные игровые возможности, — говорит Кьюхо Ум (Kyuho Uhm), старший вице-президент подразделения IT Business Solutions компании Samsung Electronics. — Сегодня требования к игровым компьютерам очень высоки, поэтому создание ноутбука, способного конкурировать с настольными ПК, — задача крайне непростая. Но несмотря на все трудности, нам удалось создать производительный и мощный ноутбук, который позволяет наслаждаться самыми продвинутыми играми».

Модели серии 7 Gamer имеют четыре различных режима работа, которые можно быстро и удобно переключать. В дополнение к основному «игровому» режиму, доступен «сбалансированный» режим для повседневного использования, «библиотека» для бесшумной работы, а также «экономный» для увеличения срока службы батареи. В игровом режиме производительность процессора становится максимальной, система охлаждения начинает работать на полную мощность и автоматически отключается сенсорная панель, чтобы избежать помех во время игры.

Ноутбуки также оснащены специальной игровой клавиатурой, аналогичной настольной. Она имеет эргономичные u-образные клавиши и отдельно расположенные клавиши со стрелками, — все для обеспечения более точного управления. Подсветка клавиатуры имеет белый цвет в условиях недостаточной освещенности и синий — в «игровом» режиме. В этом режиме основные игровые клавиши имеют красную подсветку, а клавиши Windows отключаются.

Мощный четырехъядерный процессор Intel® Core™ i7, которым снабжены модели Samsung серии 7 Gamer, обеспечивает невероятную производительность даже в самых продвинутых играх. А интеллектуальная технология Turbo Boost динамически распределяет ресурсы процессора, направляя необходимую мощность на решение приоритетных задач.

Высокопроизводительный процессор дополняется инновационной технологией ExpressCache™, которая предоставляет дополнительные 8 ГБ флэш-памяти на твердотельном накопителе, используемые для автоматического кэширования. Эта технология значительно ускоряет загрузку ОС и запуск приложений — включая ваши любимые игры, позволяя сочетать лучшие качества SSD и HDD-накопителей. С этой технологией загрузка системы происходит на 25% быстрее, а запуск Internet Explorer отнимает в 2-3 раза меньше времени по сравнению с моделями ноутбуков без ExpressCache.

Игровые ноутбуки Samsung серии 7 Gamer используют мощную видеокарту— AMD® Radeon™ HD 6970M с 2 ГБ памяти GDDR5. Она гарантирует беспрецедентное качество изображения и максимальную производительность в самых современных играх. Видеокарта полностью поддерживает DirectX11 и обеспечивает великолепные визуальные эффекты, а также значительно повышает скорость отображения веб-сайтов и работы приложений, использующих аппаратное ускорение.

Впечатления от новейших игр были бы не полными без качественного широкого 17,3-дюймового 3D-экрана. В его основе лежит матрица с частотой обновления 120 Гц, что в сочетании с поддержкой активных 3D-очков* с интерфейсом Bluetooth дает плавное и четкое трехмерное изображение. Технология SuperBright Plus* обеспечивает яркость 400 кд/м2 (вдвое ярче обычных экранов ноутбуков) и позволяет отображать 16 млн. цветов.

Ноутбуки Samsung серии 7 Gamer оснащены двумя мощными встроенными динамиками с сабвуфером и поддерживают технологию Dolby Home Theater v4 для работы с 5.1 или 7.1-канальной системой объемного звучания или системой домашнего кинотеатра.

На российском рынке эта модель появится в ноябре 2011 года по цене 71 999 руб.

Технические характеристики ноутбуков серии 7 Gamer




Операционная система Подлинная Windows® 7 Home Premium (64 Бит)
Процессор Intel Core™ i7-2670QM (2,20 ГГц, 6 МБ кэша L3)
Дисплей 17,3-дюймовый FullHD 3D (1920 x 1080) SuperBright Plus с яркостью 400 кд/м2 и LED-подсветкой
Размеры (Д x Г x Т) 409,8 x 284,8 x 32,9 ~ 49,9мм
Вес 3,8 кг 
Видеокарта AMD® Radeon™ HD 6970M 2 ГБ GDDR5
Оперативная память 8 ГБ DDR3-1333 МГц (расширяется до 16 ГБ)
Жесткий диск 1,5 ТБ  HDD (7200 об/мин, 750 ГБ x 2) + ExpressCache 8 ГБ
Оптический привод Blu-Ray
Звук Звук высокой чёткости
Звуковые эффекты Подавление шумов микрофона
Dolby® Home Theater® v4
Динамики 4 Вт стерео (2 Вт x 2)
Сабвуфер
Встроенная камера 2,0 МПикс 
Bluetooth Bluetooth 3.0 
Интерфейсные разъемы

VGA, HDMI, Display Port
разъёмы наушников и микрофона

2 USB 3.0 (в т.ч. порт для подзарядки), 2 USB 2.0
Картовод 7-в-1 (MS, MS Pro, SD, SDHC, MMC, MMC plus, xD)
RJ45 (LAN)
Аккумулятор 8 ячеек (89 Вт*ч)

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх