Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Производители ноутбуков прогнозируют снижение поставок в первом квартале 2012 года

13 декабря 2011

В первом квартале 2012 года ODM-производители ноутбуков ожидают снижение объемов поставок на 10-15% по сравнению с четвертым кварталом этого года, сообщают источники индустрии ПК. Это более сильное снижение по сравнению с теми же перииодами в предыдущие годы.

Что касается продаж в четвертом квартале, источники ожидают их снижения в размере 5%. Это заметный спад на фоне 15% роста в третьем квартале в предыдущие годы.

Источники уверены в том, что у индустрии появится возможность вернуться на прежние позиции во втором квартале 2012 года, когда восстановятся поставки жестких дисков, а Intel выпустит процессоры нового поколения Ivy Bridge.

Источники от поставщиков комплектующих отмечают, что в ближайшее время объемы заказов будут слабо прогнозируемыми из-за того, что их партнеры сосредоточатся на мониторинге своих складов и будут с осторожностью размещать заказы. В настоящий момент большинство производителей компонентов намерено брать заказы только с хорошей доходностью, чтобы предотвратить последствия проблем с избытком складских запасов.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх