Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Дозиметр СоЭкс – прибор для измерения радиации с возможностью подзарядки от компьютера

23 ноября 2011

В 2011 году появилась очень интересная и удобная модель устройства по измерению радиоактивного фона. Этой моделью стал дозиметр СоЭкс. Его разработчики постарались сделать устройство удобным для пользователя и мобильным. Мобильность прибора заключается в возможности использовать тот источник питания, который удобен человеку, купившему его. В качестве источника питания для дозиметра СоЭкс можно использовать аккумуляторы или привычные всем батарейки типа ААА. А также прибор можно заряжать от компьютера. Подзарядка с использованием персонального компьютера происходит через его порт mini-USB. Также подключение к ПК позволяет при замерах уровня радиоактивности использовать прибор без установленных в него источников питания. Далеко не все модели дозиметров обладают возможностью подключения к компьютеру, поэтому новый дозиметр можно смело назвать уникальным.

Дозиметр СоЭкс разработан для применения в быту. В комплекте с прибором поставляется подробная и понятная инструкция по эксплуатации, разобраться в которой не составит никакого труда. Отличительными особенностями устройства можно назвать цветной дисплей и оригинальный дизайн. Точность замеров обеспечивает встроенный в прибор профессиональный счетчик измерения радиоактивности. Пользователь может сам выставить порог радиоактивности во время измерений. При превышении установленного порога счетчик подает звуковой сигнал, который предупреждает человека об опасности. Количество порогов радиоактивности, которые может установить пользователь – 16.

Результаты измерений на дисплей прибора выводятся в двух видах – графическом и числовом. Время, которое требуется для полноценного анализа радиоактивной обстановки, всего 60 секунд, но первые показатели замеров пользователь видит уже через 2 секунды. Для получения наиболее точных показателей эксперты-дозиметристы советуют делать несколько замеров, минимум 4.

С момента своего триумфального появления на рынке дозиметр СоЭкс привлек внимание многих людей, которые заботятся о здоровье, как своем, так и своих близких. А сейчас у всех желающих есть возможность его приобрести в интернет-магазинах. На сайте www.dozimetr.biz все новинки появляются в момент их выхода на рынок, поэтому все пользователи сети, которых заинтересовала новая модель прибора по измерению радиоактивного фона, обязательно найдут там дозиметр СоЭкс.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх