Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Samsung отдаст Compal заказы на производство ноутбуков на 2012 год

21 декабря 2011

Samsung Electronics планирует направить ODM-заказы на производство ноутбуков на 2012 год тайваньской компании Compal Electronics.

В августе 2011 года Samsung оценила возможность аутсорсинга продукции тайваньским ODM-производителям Quanta Computer, Compal и Pegatron Technology, и в результате ее выбор пал на Compal, сообщают источники. Несмотря на то, что изначальные объемы заказов будут небольшими, это первый случай, когда Samsung делает ODM-заказы стороннему производителю.

В настоящее время Samsung производит ноутбуки под собственной маркой на заводе в г. Сучжоу самостоятельно. Предприятие может выпускать 17 миллионов ноутбуков в год, что исключает необходимость задействования ODM-производителей, однако Samsung требуется помощь ODM-компаний, чтобы минимизировать производственные затраты, даже если мощности завода задействованы не полностью, отмечают источники.

В 2010 году Samsung поставила на рынок почти 10 миллионов ноутбуков, а в 2011 году компания намерена поставить на рынок 12.6 миллионов. Прогнозируемые объемы поставок на 2012 год составляют 15 миллионов ПК.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх