Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Орудия к бою! Игровой ноутбук MSI GT783. Официальный пресс-релиз

12 января 2012
Быстрейший в мире игровой лаптоп, рвущийся в бой GT783 от MSI, только что вышел в продажу. Он оснащён феноменальным четырёхъядерным процессором второго поколения Intel Core i7 и nVidia GeForce GTX 580M — самой быстрой на планете дискретной графической картой. GT783 установил новый рекорд с невероятным показателем 16 000 в тесте 3D Mark Vantage, оставив всех конкурентов далеко позади. Но этим достинства этой потрясающей машины не исчерпываются: также в её активе игровая клавиатура SteelSeries и первоклассный звук вокруг от Dynaudio, способный перевернуть ваше представление об увлекательных играх. Теперь вы можете быть уверены, что легко обставите всех конкурентов.

Тайбей — Этот компьютер занял первое место в категории инновационных продуктов на выставке потребительской электроники CES 2012, получив, возможно, самую престижную награду в мире хай-тек. Компания MSI, день за днём работая над первоклассными игровыми ноутбуками с рекордной мощностью, делает ставку на непрерывное наращивание скорости и производительности – идеальным воплощение этих принципов MSI GT783. GT783 использует долгожданную новинку от nVidia: дискретную графическую карту GeForce GTX 580M, имеющую в своём распоряжении 384 ядер CUDA (Compute Unified Device Architecture) – больше, чем на картах предыдущего поколения, – и продвинутую 256-битную шину памяти, а также 2 Гб GDDR5 памяти дисплея. Вы будете поражены лёгкостью, с которой этот лаптоп воспроизводит 3D-игры, и невероятной реалистичностью HD-графики.

MSI GT783


Потрясающее изображение
Эрик Куо, помощник вице-президента по международным продажам MSI Notebook, указал, что готовый к бою MSI GT783 оснащён самым лучшим аппаратным обеспечением, включая nVidia GeForce GTX 580M, мощнейшую графическую карту в истории лаптопов, и гарантирует вам непревзойдённое качество графики. Этот король ноутбуков не только установил новый блестящий рекорд в тесте на разрешающую способность 3D Mark Vantage, набрав 16 000 баллов, но и преодолел рубеж в 3 000 баллов при самом строгом тестировании 3D Mark 11, отвечая стандартам DirectX 11. Два эти исторических достижения – более чем достаточное подтверждение того, что в обработке 3D ноутбуку MSI GT783 нет равных в мире, и его функционала с лихвой достаточно для любых захватывающих 3D-игр нового поколения, выходящих в продажу в 2012 году.

Мощней мощного
Первоклассный дискретный графический ускоритель GeForce GTX 580M от nVidia: MSI GT783 заряжен взрывной мощью дискретной графической картой nVidia GeForce GTX 580M. имеющей в своём распоряжении 384 ядер CUDA – больше, чем любой аналог, – 256-битную шину и 2 Гб GDDR5 памяти дисплея, что делает его самой продвинутой аппаратной платформой в мире. Эта мощная машина установила новый рекорд в тесте 3D Mark Vantage, набрав 16 000 баллов. Этот функционал и поддержка технологий DirectX 11 и nVidia PhysX позволили GT783 перешагнуть рубеж в 3 000 баллов в тесте 3D Mark 11. Вас приятно удивит детальность проработки взрывов, дыма и пыли над полями сражений, лёгких облаков и струящейся воды в приключенческих играх.

Четырёхъядерный процессор Intel Core i7 2го поколения: MSI GT783 использует четырёхъядерный процессор второго поколения Core i7 от Intel. Для максимально высокой производительности процессоры Core i7 оснащены технологией Intel Turbo Boost 2.0, которая автоматически перераспределяет ресурсы в зависимости от загруженности процессора, тем самым повышая скорость каждого ядра и обеспечивая максимально эффективную работу компьютера.

32 Гб памяти: Готовый к бою игровой лаптоп нового поколения MSI GT783 оснащён четырьмя слотами DDR3, поднимая стандарт оперативной памяти до фантастических 32 Гб. Кроме того, скоростная архитектура со сдвоенными винчестерами RAID 0 удваивает место на жёстком диске, а дополнительный SSD-диск мгновенно поднимает скорость чтения жёсткого диска на 70% - более чем достаточно для сражений и другой сложной графики.

Технология TDE: GT783 использует эксклюзивную технологию MSI для разгона системы Turbo Drive Engine (TDE), так что одного нажатия на светящуюся горячую клавишу Turbo достаточно, чтобы мгновенно поднять производительность на пару ступенек. Также GT783 оснащён эксклюзивной мощной технологией MSI Cooler Boost; аналогично, одного нажатия на светящуюся горячую клавишу над клавиатурой достаточно, чтобы подстегнуть охлаждение, быстро снизить температуру системы и повысить её стабильность.

Сплав эффективности и стиля – клавиатура SteelSeries
Это просто красиво: С игровыми ноутбуками MSI GT783, благодаря их фантастическому оформлению и роскошному матово-чёрному корпусу из алюминиево-магниевого сплава, легко представить себя за штурвалом космического корабля. Порадует глаз и шлифовка по металлу со стильным многослойным дизайном и игровая клавиатура SteelSeries с пятью режимами светодиодной подсветки. Когда флот подаёт сигнал к атаке, включите подсветку LED – она отлично оттенит фантастичность момента.

Новое расположение функциональной клавиши Windows: В ответ на жалобы геймеров MSI объединилась с производителем игрового оборудования Steelseries для создания клавиатуры для GT783. Эта клавиатура намного прочней, а функциональная клавиша Windows на ней перемещена вправо, чтобы её сложней было случайно нажать, отбиваясь от толпы врагов.

Более крупные кнопки Ctrl и Alt: Клавиши Ctrl и Alt на большинстве клавиатур довольно маленькие, так что велика вероятность случайно нажать соседнюю кнопку, играя в шутер от первого лице. На GT783 клавиши Ctrl и Alt специально увеличены, чтобы уменьшить эту опасность.

Разная подсветка для разных задач: MSI GT783 предлагает вам на выбор пять режимов подсветки клавиатуры: Стандарт, Игра, Волна, Дыхание и Два цвета – которые можно сочетать с подсветкой отдельных зон клавиатуры в любом из семи доступных цветов, что даёт в сумме более 1000 вариаций визуальных эффектов. Геймеров порадует возможность включить светодиодную подсветку часто используемых кнопок W, A, S, D и Ctrl в левой части клавиатуры, оставляя остальные клавиши неподсвеченными. Благодаря этому вы сможете быстро найти нужную клавишу, не отвлекаясь от кипящей вокруг схватки: именно такие маленькие преимущества открывают дорогу к победе.

Дизайн межпланетного крейсера, фантастическое мультимедиа
Портал в будущее: MSI потратила много сил на тщательную проработку GT783, наполняя каждую деталь этого игрового ноутбука духом космических странствий. Люминесцентный логотип MSI оттеняет полированный металл магний-алюминиевого корпуса GT783. Каждая деталь работает на единый образ, в котором хайтек сливается с утончённой элегантностью.

Отличный звук театрального класса: Мастера аудиотехнологий мирового уровня из датской фирмы Dynaudio по результатам множества вычислений и исследований нашли оптимальное расположение динамиков лаптопа и расстояние от них до пользователя, чтобы максимально эффективно разместить их на GT783. Результат – идеальная траектория распространения звуковых волн для чистого, чёткого, живого стереозвука, который подарит вам непревзойдённое качество мультимедиа. Система умного звука вокруг THX TruStudio Pro предлагает уровень качества, ранее доступный только в кинотеатрах, и работает в тандеме с первоклассными динамиками, позволяя GT783 точно воспроизводить любой звук, независимо от музыкального стиля или характера звучания.

Full HD дисплей: MSI GТ783 оснащён 17,3-дюймовым Full HD экраном и технологией Cinema Pro для идеально чёткого изображения и насыщенных цветов. Также на нём установлена вебкамерой HD720p, которая подарит вам чёткое, плавное видео во время конференций с друзьями и родственниками по всему миру.

Новейшие порты USB3.0: GT783 оснащён USB3.0 со скоростью передачи данных в 4,8 Гб/сек — в 10 раз быстрей, чем USB2.0, так что на передачу 25 Гб HD фильма уйдёт всего 70 секунд. Также это означает на 80% больше мощности и радикально выросшую скорость зарядки внешних жёстких дисков, флешек и других мобильных устройств.

Характеристики GT783
Процессор Intel® Core™ i7 (6M Cache, 2.00 GHz)
Операционная система Подлинная Windows 7 Максимальная / Профессиональная / Домашняя расширенная
Память DDR3 до 32GB
Дисплей 17.3" Full HD (1920x1080) с LED подсветкой
Графика Nvidia GeForce GTX 580M / 2GB GDDR5
Видео выход 1x HDMI, 1x VGA
Жёсткий диск 1.5TB/1TB/640GB 7200rpm, Intel SSD опционально
Оптический дисковод Blu-ray / DVD Super Multi
Интерфейсы 2x USB 3.0, 3x USB 2.0, 1x eSATA, SD(XC/HC)/MMC/MS(PRO)/xD карт-ридер
Звук Звук от Dynaudio, THX TruStudio Pro
Коммуникации 802.11 b/g/n WLAN, Bluetooth 3.0+HS, 1x Gigabit LAN
Веб-камера HD (30fps@720p)
Батарея 9-ячеек Li-Ion(7800mAH)
Размеры (ШxДлxВ) 428 x 288 x 55мм
Вес 3.9кг (с батареей)
Другие особенности Клавиатура SteelSeries, TDE (Turbo Drive Engine), Cooler Boost

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх