Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Apple представила новый iPad

7 марта 2012
Новый Apple iPad


Сегодня генеральный директор компании Apple Тим Кук представил новую версию популярного планшета iPad. Новинка не получила традиционного цифрового индекса и называется просто "новый iPad".

К основным особенностям планшета относятся:
  • дисплей Retina - наиболее ожидаемая характеристика. Он имеет разрешение 2048x1536 точек при прежней диагонали 9.7" (разрешение 264 точек на дюйм). Содержит 3.1 млн пикселей, что на 1 млн больше по сравнению с обычным 1080p дисплеем. По словам компании, он также предлагает на 44% более сочные цвета по сравнению с дисплеем iPad 2.
  • процессор A5X - эта однокристальная система с интегрированным четырехъядерным графическим ядром в четыре раза более производительна по сравнению с чипами NVIDIA Tegra 3 (по словам Apple).
  • камера iSight - за основу новой камеры Apple взяла камеру iPhone 4S с новой оптикой iPad. Теперь планшет имеет 5Мп камеру с линзой из 5 элементов, инфракрасным фильтром, автофокусировкой и автоэкспозицией.
  • запись 1080p видео - новый iPad может записывать видео в HD качестве, имеется функция автоматической стабилизации.
  • Voice Dictation - к сожалению, новый iPad не оснащается системой голосового управления Siri (о чем ходили слухи ранее), но позволяет осуществлять голосовой ввод.
  • 4G LTE - Apple, наконец, включила поддержку 4G LTE, также имеется поддержка Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0. Все устройства без поддержки 4G будут иметь 3G.
Время автономной работы нового iPad составляет 10 часов с включенным WiFi и до 9 часов с 4G. Толщина устройства составляет 9.4 мм, вес 652 г.

Купить новый iPad можно будет с 16 марта (в США уже начат прием предзаказов). Версия без 4G обойдется в сумму 499-699$ в зависимости от объема флеш-памяти. Версии с 4G будут стоить от 629 до 829$.

Стоимость iPad 2, которые пока еще можно будет купить в магазинах, будет снижена на 100$.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх