Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Amazon выпустит несколько новых планшетов в этом году

29 марта 2012

В этом году крупнейший интернет-магазин Amazon выпустит по крайней мере 2 новых планшета, причем это количество вполне может увеличиться до 4, по данным источников индустрии. Ожидается, что поставки 10.1-дюймовой модели начнутся в июле.

В связи с выпуском 10.1-дюймового планшета Amazon произвел перестановки в списке своих поставщиков: к двум поставщикам сенсоров для экранов Wintek и TPK Holding добавилась третья компания HannsTouch, а J Touch была исключена из списка. По данным источников, стоимость нового 10.1-ти дюймового планшета составит от 249 до 299 долларов.

Что касается 8.9-дюймовой модели, то ее выпуск не был подтвержден Amazon вследствие неопределенности с ее рыночной ценой.

В дополнение к новой 7-ми дюймовой модели, которая будет стоить около 199$ и чьи поставки должны начаться в конце второго квартала, Amazon ищет квоты для производства еще одной 7-ми дюймовой модели начального уровня с разрешением 1024 x 600 точек (у первой модели разрешение составит 1280 x 800 точек), которая будет продаваться по цене 169$. Однако, добавляют источники, производители очень неохотно предоставляют квоты на производство подобных низкомаржинальных устройств.

С учетом расширения линейки планшетов Kindle Fire продажи планшетов Amazon могут достичь 20 млн. устройств в этом году, тогда как в прошлом году их поставки составили порядка 5-6 млн. штук.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх