Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Archos начала продажи 7" детского планшета Child Pad по цене 130$

31 мая 2012


Компания Archos начала в США продажи детского планшета Child Pad стоимостью 130$. Напомним, что его анонс состоялся еще в начале марта.

Устройство оснащается 7" резистивным экраном с разрешением 800 x 480 точек, ОС Android 4.0, процессором ARM Cortex A8 1ГГц, 1Гб RAM, 4ГБ флеш-накопителем (объем флеш памяти можно увеличить при помощи карт microSD), Wi-Fi 802.11 b/g, портом USB 2.0, камерой и микрофоном.

Размеры устройства составляют 223 x 142 x 12.2 мм, вес 380 г.

Новинка относится к разряду тематических - с помощью этого планшета дети получат доступ к специфическому контенту, посвященному мультфильму "Элвин и бурундуки 3" (его предоставляет студия "20th Century Fox®") и включающему закадровые сцены съемки фильма, кадры из него, тематические обои для планшета и он-лайн игру.

На борту устройства также имеется предустановленная программа родительского контроля для безопасного "серфинга" ребенка в сети - Mobile Parental Filter от Editions Profil (с 6-ти месячным периодом действия), различные игры, включая Angry Birds, образовательные и развивающие программы, доступ к адаптированному для детей рынку приложений AppsLib.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх