Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Amazon может снизить цену 7-дюймового Kindle Fire в преддверии выпуска новых моделей

18 июня 2012

Поскольку в начале третьего квартала Amazon планирует выпустить новые устройства для чтения электронных книг и 7-ми дюймовые планшеты , компания может снизить цену на текущую версию планшета Kindle Fire с 199$ до 149$, сообщают источники.

По их мнению для увеличения своей доли рынка Amazon с большой вероятностью может воспользоваться стратегией Apple, которая продает новые версии планшетов iPad наряду с моделями предыдущего поколения по более низкой цене, тем самым расширяя свою долю рынка в более низком ценовом сегменте.

Ожидается, что новый 7-ми дюймовый планшет Amazon с разрешением экрана 1280 на 800 точек и ценой 199$ будет нацелен на топовый сегмент рынка, а другая модель с характеристиками, как у текущей версии Kindle Fire с матрицей 1024 на 600 точек ,будет продаваться по цене 149$ в сегменте начального уровня.

Невысокая цена Kindle Fire позволили Amazon продать 4.5-5 млн. устройств в 4 квартале прошлого года, однако поскольку планшет, в основном, нацелен на американский рынок, его продажи быстро снизились до 700-800 тыс. устройств в 1 квартале 2012 года.

Помимо 7-дюймового планшета, Amazon планировала выпуск 8.9- и 10.1-дюймовой моделей. Однако, по последним, данным разработка 8.9-дюймовой приостановлена, а выпуск 10.1-дюймовой перенесен на 4 квартал 2012 или на 1 квартал следющего года.

Что касается устройств для чтения электронных книг, Amazon в настоящее время ведет разработку 6-ти дюймовой новинки со встроенным модулем подсветки. Выйти на рынок она должна в начале третьего квартала. Также на вторую половину год запланирован выход еще одно книги с другим размером экрана.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх