Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Intel может уменьшить цены на процессоры Core i3, чтобы снизить цены на ультрабуки

10 июля 2012

По данным eWEEK, Intel рассматривает возможность уменьшения цен на некоторые модели маломощных процессоров с целью снижения стоимости ультрабуков. Этот шаг также поможет противостоять конкуренции со стороны Apple MacBook Air, планшетов и новых систем на базе AMD. По мнению Коди Экри (Cody Acree), аналитика Williams Financial Group, снижение цен на ULV чипы Core i3 может составить от 25 до 27$.

С момента появления ультрабуков Intel предпринимала шаги по снижению стоимости этих устройств до уровня ниже 1000$, чтобы конкурировать с MacBook Air. Однако сегодня на рынке присутствует масса планшетных ПК по цене менее 500$, и, возможно, именно планшеты являются основным фактором, влияющим на продажи ультрабуков.

Еще одна причина заключается в новых APU Trinity от AMD, которые будут устанавливаться в ультратонкие ноутбуки (по терминологии AMD), которые, как ожидается, будут продаваться по цене мене 500$. Экри считает, что именно растущая конкуренция со стороны AMD способствовала тому, что Intel решила уменьшить цены на ультрабуки.

Кроме того, компания HP предпочла процессоры AMD для своих Sleekbook-ов, вместо продукции Intel. Это позволило HP предлагать эти модели по цене 700$, что существенно меньше стоимости ультрабуков.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх