Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Sony представляет новую модель PRS-T2 в линейке электронных книг Sony Reader™. Официальный пресс-релиз

20 августа 2012
Москва, 20 августа 2012 г.

Новинка от Sony позволяет приблизиться к ощущениям похожим на чтение настоящей книги. Тонкая и легкая электронная книга Reader™ PRS-T2 обеспечивает настолько же естественные, захватывающие и приятные ощущения, как при чтении печатных страниц — находитесь ли вы в путешествии или отдыхаете дома.

Sony Reader PRS-T2

Наиболее естественное и интуитивно удобное чтение электронных книг от Sony

Ничто не сравнится с часами захватывающего чтения интересной книги. Наслаждайтесь любимой классикой и современными бестселлерами на экране электронной книги с диагональю 15,2 см (6 дюймов), изображение на котором практически неотличимо от бумажной страницы. Вы оцените кристально четкое и яркое отображение текста, отличающееся исключительной контрастностью и отсутствием бликов — как в помещении, так и на улице, в лучах солнечного света.

Сэкономьте время на поиски по личной библиотеке и посвятите его чтению. Более простая организация элементов основного экрана предоставляет интуитивно удобные средства навигации по книжной коллекции, последним прочитанным изданиям и полезным приложениям, включая Evernote® и Facebook®. Теперь все необходимое всегда под рукой.

Где бы вы ни находились, компактная электронная книга станет вашим незаменимым попутчиком. Максимально эффективный подход Sony к контролю расхода батареи обеспечивает до 2 месяцев чтения (с отключенной функцией Wi-Fi) от одного заряда аккумулятора — прекрасная возможность для длительных командировок, отдыха и других случаев, когда вас долго не будет дома.

Увлекательное чтение не знает границ: оцените богатый выбор книг во множестве открытых цифровых форматов, включая популярный стандарт EPUB и FB2.

Электронная книга нового поколения от Sony

Новая модель электронной книги основана на более чем пятилетнем опыте разработок компании Sony в области повышения удобства чтения для пользователей. Лучшая в своем классе технология E-Ink® Pearl была усовершенствована, чтобы чтение стало еще более комфортным и естественным.

Sony Reader PRS-T2

Оцените плавное и легкое перелистывание страниц, не замедляющее скорость чтения. Сдвиньте или раздвиньте пальцы — и масштаб отображения текста будет изменен, как на чувствительных сенсорных экранах. Теперь благодаря технологиям Sony чтение доставит вам еще больше удовольствия.

Читайте везде, куда бы вы ни направились

Вы не упустите смысла ни единого слова. Расширенное контекстное меню электронной книги позволяет легко и быстро найти выделенные слова и выражения в Wikipedia® или Google™ везде, где доступно Wi-Fi-подключение.

Поделитесь впечатлениями — пусть ваши друзья узнают, что вы читаете. Просто дотроньтесь до экрана, чтобы поделиться с друзьями на Facebook® сведениями о книге, которую вы сейчас читаете, а также понравившимися цитатами и обзорами.

Sony Reader™ PRS-T2 — первая электронная книга, поддерживающая интеграцию с популярной облачной службой агрегации Evernote®. Отметьте понравившиеся цитаты и выдержки из текущего текста и загрузите их в облачную службу. Можно также загружать сохраненное содержимое из Evernote® в электронную книгу. С помощью расширения Evernote Clearly загруженные статьи и веб-клипы с ПК, планшетов и смартфонов можно позже просмотреть на экране электронной книги. После загрузки статей по Wi-Fi из облачного хранилища и их сохранения в памяти электронной книги они будут постоянно доступны в пути.

Электронные книги Sony Reader™ PRS-T2 поступят в продажу в России в октябре 2012 и будут доступны в трёх цветах: черном, белом и красном.

 Технические характеристики  Модель PRS-T2  Дисплей: E-Ink Pearl™ v220 - Размер экрана: 15,2 см (6 дюймов) - Градаций серого: 16 уровней  - Разрешение: 600 x 800 пикселей  Сенсорный экран ИК-технология Clear Touch  Продолжительность работы от батареи  (непрерывная работа)  - Одна зарядка обеспечивает до 2 месяцев работы  с отключенной функцией беспроводной связи  в расчете на ежедневное чтение в течение получаса*1  - 1,5 месяца работы от одной зарядки с включенной  функцией беспроводной связи*2   -До 30 000 страниц в режиме только чтения*3  *1 При чтении в течение 30 минут в день  с отключенной функцией беспроводной связи.  *2 При чтении в течение 30 минут в день  с включенной функцией беспроводной связи.  В зонах с плохим покрытием сети использование  беспроводной связи может сопровождаться  ускоренной разрядкой батарей. Реальное время работы  от батареи может зависеть от использования  беспроводной связи, настроек устройства, батареи и  окружающих условий.   *3  Для текстового содержимого в формате EPUB и  полностью заряженной батареи, с последовательным  перелистыванием страниц со скоростью около одной  страницы в секунду при рекомендованной рабочей  температуре. Реальное время работы батареи может  зависеть от условий эксплуатации и особенностей  конкретных экземпляров устройства.   Время зарядки Около 2 часов с помощью сетевого адаптера  (приобретается отдельно).  Около 2,5 часов с помощью USB-подключения к компьютеру.  Объем встроенной памяти Около 2 ГБ после исходной инициализации*4  *4 Объем доступной памяти может изменяться в  зависимости от размеров предварительно загруженных  фрагментов и словарей.   Расширение памяти Карта памяти Micro SD объемом до 32 ГБ*5  *5  При использовании совместимых внешних карт памяти  (приобретаются отдельно). Реальные размеры файлов зависят  от конкретных книг. Некоторые карты памяти могут не работать  с данной электронной книгой.  Сеть Wi-Fi Стандарты: IEEE 802.11b/g/n Безопасность: WEP, WPA-Personal, WPA2-Personal Wi-Fi Protected Setup (WPS)   Температура в рабочем режиме и режиме зарядки от 5 до 35 °C  Размеры (прибл.) 173,0 x 110,0 x 9,1 мм (В/Ш/Г)  Вес (прибл.) 164 г  Аксессуары в комплекте: USB-кабель и стилус

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх