Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



ASUS недовольна последним прототипом Samsung Windows 8?

6 сентября 2012

Похоже, компания Samsung испытывает сложности в области нарушения патентов не только с Apple. На выставке IFA, которая прошла на прошлой неделе в Берлине, компания продемонстрировала прототип ультрабука с двумя экранами под управлением Windows 8, который очень напоминает аналогичную модель от ASUS.

В июне этого года ASUS представила планшетное устройство Tiachi, объединившее в себе планшет и ультрабук под управлением ОС Windows 8 с двумя Full HD IPS дисплеями. Тайваньский производитель полагает, что устройство Samsung слишком похоже на его прототип по стилю и выражает по этому поводу недовольство.

По информации от Digitimes, главный финансовый директор ASUS Дэвид Чанг (David Chang) сообщил о том, что в настоящее время компания проводит оценку продукта с целью определить, имело ли место нарушение.

Кроме того, Чанг отметил, что начинка Tiachi отличается о предыдущих продуктов ASUS, поэтому ее вряд ли возможно скопировать. Однако компания все же намерена выяснить все подробности, когда прототип будет представлен официально.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх