Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Apple может отказаться от процессоров Intel в своих ПК ?

6 ноября 2012

По данным Bloomberg, компания Apple рассматривает возможность отказаться от использования процессоров Intel в своих компьютерах Mac. Это может стать третьим по счету шагом по смене системы в истории компании (ранее она использовала чипы Motorola 68000 и Power PC).

Уход от Intel может также означать отказ от x86 системы, поскольку Apple последние несколько лет активно инвестирует в разработку собственных чипов на базе архитектуры ARM. Источники Bloomberg предполагают, что в Купертино активно работают над подобными моделями, которые могли бы использоваться в компьютерах Mac, в особенности, в ноутбуках.

Переход на новые процессоры будет происходить постепенно. По данным источников, он может быть осуществлен не ранее 2017 года. Однако, поскольку границы между мобильными и десктопными решениями постепенно нивелируются, решение Apple использовать потенциал приобретенной P.A. Semi и стать целостным предприятием кажется разумным шагом: компания получит возможность производить каждый компонент самостоятельно.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх