Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Настольные решения Fujitsu X Line — новая веха эволюции рабочего места будущего. Официальный пресс-релиз

9 ноября 2012
Мюнхен, 7 ноября 2012 г. — Компания Fujitsu анонсировала Fujitsu X — новую линейку продукции для организации рабочего места. В семейство X входят ПК, тонкие клиенты и мониторы, отличающиеся однотипным, стильным внешним видом и передовыми технологиями. Это позволяет поставить настольные вычислительные системы на первые позиции, когда компании реорганизуют рабочее место. Семейство решений Fujitsu X было представлено на конференции Fujitsu Forum 2012 в Мюнхене, Германия, крупнейшем монобрендовом ИТ-мероприятии в Европе.
Будучи первой в отрасли линейкой гомогенных настольных решений, призванных ускорить модернизацию, Fujitsu X делает акцент на обязательных требованиях, предъявляемых к офисным вычислительным системам завтрашнего дня. К ним относятся интерактивные сенсорные экраны, интуитивно понятная совместная работа и простота эксплуатации множества платформ и устройств.

Благодаря универсальному моноблочному дизайну трех различных линеек продукции и интеграции вычислительных узлов в подставку семейство Fujitsu X Line предлагает привлекательный интерфейс, который адаптируется и позволяет пользователям работать так, как они хотят. Семейство Fujitsu X Line включает в себя флагманский ПК ESPRIMO PC, выпускаемый с предустановленной ОС Microsoft Windows 8, которая поддерживает и реализует все его функциональные возможности.

Стандартная комплектация ПК Fujitsu X Line ESPRIMO PC и тонкого клиента FUTRO включает в себя безрамный сенсорный монитор Full HD с диагональю 23 дюйма (58,4 см) и возможностью регулировки по высоте. А благодаря сверхтонкому экрану толщиной всего 12 мм (опция) ПК и тонкий клиент можно вращать и наклонять под любым углом, в том числе полностью разложить, чтобы показать всем свою презентацию во время совещания. Адаптивное управление учитывает уровень внешнего освещения и поддерживает оптимальную яркость экрана. Ультразвуковой датчик, встроенный в ПК ESPRIMO X и тонкий клиент FUTRO X, определяет, когда пользователь выходит из-за стола, и переходит в режим энергосбережения или спящий режим, а также может включить систему безопасности для предотвращения несанкционированного доступа. Благодаря функции встроенногоу распознавания лиц для разблокировки ESPRIMO X достаточно только взглянуть на экран. Средства безопасности, такие как модуль TPM и устройства чтения SmartCard, а также средства управления, такие как Fujitsu DeskView, входят во все комплектации ПК и тонких клиентов X Line.

Для организации виртуальных или серверных вычислительных систем есть ультраэффективная модель тонкого клиента FUTRO X Line. Этот тонкий клиент получает питание по одному единственному Ethernet-кабелю, что обеспечивает не только минимальное энергопотребление, но и избавляет от нагромождений на рабочем столе. FUTRO X Line — это бескомпромиссный тонкий клиент. Он прост в управлении, как и обычный ПК, оснащен сенсорным экраном и обеспечивает быстрый доступ к приложениям, исполняемым на сервере. Пользователи тонких клиентов могут выбрать операционную систему eLux® RL или Windows® Embedded Standard, усиленные лучшим в классе ПО управления Scout Enterprise.

Третий продукт семейства X Line — это новый монитор Fujitsu X. Он отличается более чистой и четкой картинкой, а также высокой энергоэффективностью и позволяет расширить концепцию линейки X на обычные настольные ПК; при этом его вид вызывает ощущение офиса, ориентированного на будущее. Мониторы Fujitsu X также имеют функцию дублирования изображения на экране смартфона через интерфейс MHL, что позволяет использовать смартфоны в комбинации с 23-дюймовым монитором и одновременно подзаряжать телефон через MHL-кабель.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх