Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Мировые продажи планшетов в следующем году превзойдут продажи ноутбуков

20 ноября 2012

По прогнозу аналитиков Digitimes Research в следующем году мировые продажи планшетов достигнут 210 млн. штук, что на 38.3% больше по сравнению с текущим годом, и впервые превзойдут мировые продажи ноутбуков. При этом продажи брендовых планшетов составят 140 млн. устройств.

Ожидается, что Google сохранит темп, заданный серией продуктов Nexus, и займет второе место в мире по продажам планшетов с результатом 19 млн. устройств. Первое место за собой сохранит компания Apple, но ее доля в мировых поставках брендовых планшетов снизится до 55.6% с более чем 60% в 2012 году. Доля устройств Apple в общих мировых поставках, учитывая white-box модели, составит 37.4%.

Самой популярной платформой для планшетов станет Android. Суммарный объем планшетов на базе этой платформы, учитывая брендовые и white-box модели, составит 121 млн. устройств, что на 40.2% больше по сравнению с текущим годом.

Прогноз Digitimes Research на 2015 год выглядит еще более впечатляющим. Ожидается, что мировые поставки планшетов составят 320 млн. устройств, из них поставки брендовых моделей будут насчитывать 220 млн., а white-box около 100 млн.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх