Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Acer и Asustek начинают конкурировать на рынке бюджетных планшетов

25 декабря 2012

После сообщений о том, что Acer планирует выпустить 7" планшет по цене 99$ в первом квартале 2013 года, компания Asustek Computer также наметила выпуск 7" устройства по цене 149$ в этом же квартале, сообщают источники от цепи поставщиков. Asustek отказалась комментировать свои планы по поводу этого устройства.

Новый 7" планшет Asustek будет предназначаться для развивающихся рынков, включая Индию и Китай. Компании Lenovo и Samsung Electronics также готовят свои продукты с аналогичными характеристиками и в том же ценовом диапазоне, но перед их выпуском они хотят пронаблюдать за конкуренцией между Acer и Asustek.

7" планшет Acer за 99$ будет оснащаться чипами от MediaTek и сенсорными панелями от китайских поставщиков. Его производством будет заниматься Compal Electronics.

Для своего бюджетного планшета Asustek выбрала процессоры ARM от Wondermedia, являющейся подразделением VIA Technologies. Эта модель также будет оснащена китайскими сенсорными панелями.

Как ожидается, общий объем поставок планшетов Asustek в этом году достигнет 6.4 млн устройств, причем количество моделей Google Nexus 7 составит 4.5 млн. В 2013 году компания хочет поставить 12 млн планшетов и 24 млн ноутбуков. Таким образом, в сумме компания планирует поставить в следующем году 36 млн мобильных устройств и стать вторым по величине вендором в мире.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх