Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Производители компонентов для ноутбуков борются за заказы Samsung

25 января 2013

Несколько производителей комплектующих для ноутбуков недавно начали предпринимать усилия по получению заказов от Samsung Electronics и сделали вхождение в цепь поставщиков Samsung Electronics своей приоритетной целью на 2013 год, сообщают источники от цепи поставщиков.

Поскольку Samsung имеет достаточно низкую долю аутсорсинга и вместе с тем обладает потенциалом для роста продаж в 2013 году, источники полагают, что корейский вендор имеет хорошие шансы расширить свои заказы для сторонних производителей.

Поскольку Apple задерживает выпуск новых продуктов, таких как MacBook и iMac, кроме того, отмечается снижение производительности компании, некоторые производители комплектующих уже начали контактировать с Samsung с целью войти в цепь ее поставщиков. Однако, как отмечают источники, пока никаких новых предложений по оутсорсингу предложение не было. Сообщается, что большинство ключевых компонентов Samsung Electronics продолжит производить самостоятельно.

Что касается ODM-производителей, то сейчас партнером Samsung является компания Compal Electronics. Компании Quanta Computer и Wistron уже начали контактировать с вендором по поводу заказов.

В прошлом году Samsung поставила на рынок порядка 13 млн ноутбуков. В следующем году поставки оцениваются в 17 млн устройств. Поставки смартфонов в 2013 году могут достичь 350 млн устройств, поставки планшетов - 40 млн. Для сравнения: в 2012 году поставки планшетов оцениваются в 15 млн.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх