Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Все ультрабуки третьего поколения будут оснащаться тачскринами

9 апреля 2013

Компания Intel приняла решение о том, что все ультрабуки третьего поколения должны в качестве стандарта оснащаться тачскринами. Ожидается, что новые мобильные ПК появятся вскоре после официального выпуска платформы Haswell в начале июня, сообщают источники от цепи поставщиков.

К сожалению, общие издержки на производство таких ультрабуков увеличатся по крайней мере на 70-80$. Хотя Intel надеется что ее партнеры будут предлагать модели нового поколения по наиболее приемлемым для рынка ценам, источники беспокоятся, что данная стратегия значительно снизит прибыли ODM-компаний, даже несмотря на субсидии от Intel.

Высокий спрос на сенсорные панели недавно привел к возникновению дефицита в размере 20%. Это, в свою очередь, удержало цены на них на очень высоком уровне. Поскольку цены на DRAM также повышаются, а сама Intel повышает цены на Haswell, по мнению источников, все дополнительные издержки должны будут принять на себя партнеры, чтобы их устройства могли остаться на рынке по приемлемым ценам.

Несмотря, на то, что Intel недавно увеличила уровень маркетинговых субсидий на 20% и обещала своим партнерам бесперебойные поставки ключевых компонентов (таких, как сенсорные панели), источники полагают, что эти меры не окажут существенной помощи бизнесу партнеров.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх