Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Сенсорные модели составят 50% от всех поставок ноутбуков Acer в 2014 году

7 мая 2013

Компания Acer намерена поднять долю ноутбуков с сенсорными экранами с 12%, которая была в 1 квартале, до 50% к 2014 году и до 70% к 2015, сообщил вице-президент компании Скотт Лин.

Он отметил, что во 2 квартале Acer поднимет пропорцию сенсорных моделей до 20%, это тот уровень, который в качестве среднего по рынку прогнозировали аналитики IDC на 2013 год. Во второй половине года доля сенсорных ноутбуков в поставках Acer будет увеличена еще больше, тогда как по прогнозам IDC мировые поставки сенсорных ноутбуков достигнут 30% в 2014 году, что сильно отстает от планов Acer.

Среди ведущей пятерки мировых брендов именно Acer и Asustek Computer действуют наиболее решительно в плане разработки продуктов с сенсорными возможностями. Компания Asustek уже довела объем поставок ноутбуков с сенсорными экранами до 25% в 1 квартале и также рассчитывает увеличить их долю еще больше второй половине года.

Надо отметить, что неконтролируемым фактором, который может нарушить планы обеих компаний, является недостаточный выход годной продукции при производстве сенсорных панелей.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх