Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Мировые поставки ноутбуков должны значительно увеличиться во второй половине года

13 мая 2013

В то время как мировые продажи ноутбуков стагнируют, ожидается, что во второй половине 2013 года начнется их существенный рост вследствие выпуска новых моделей, а также благодаря помощи Intel и Microsoft в их продвижении. Об этом заявил глава Compal Electronics Рей Чен (Ray Chen) на конференции инвесторов 9 мая.

По его словам, в Compal полагают, что совместные поставки ноутбуков и планшетов уменьшатся менее чем на 10% во втором квартале по сравнению с предыдущим. Всего же Compal планирует выпустить 8-10 млн планшетов в 2013 году, причем основные поставки придутся на 3 и 4 квартал.

Доля ноутбуков с сенсорными экранами составляла 4-5% от поставок ноутбуков Compal в первом квартале 2013 года. Ожидается, что их объем вырастет до 9-10% во втором квартале и до 20% в четвертом.

Уровень выпуска годной продукции подразделения Compal по производству большеразмерных емкостных сенсорных панелей Henghao Technology достиг в марте 60% и превысил 70% в апреле. В настоящее время 70% продукции Henghao поставляется самой Compal, 30% отправляется другим ноутбучным ODM-производителям.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх