Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Sony представляет гибридный ультрабук VAIO Duo 13. Официальный пресс-релиз

5 июня 2013

Ультрабук Sony VAIO Duo 13

  • Уникальный дизайн Surf Slider™ позволяет легким движением трансформировать устройство в планшет или ПК с клавиатурой
  • Обладая тыльной 8-мегапиксельной камерой с сенсором «Exmor RS™ для ПК» и удобным цифровым пером, ультрабук позволяет выполнять фотосъемку, обрабатывать фото и обмениваться фотографиями и документами
  • Мобильность как у смартфона: поддержка технологий мобильного широкополосного доступа позволяет пользователю оставаться на связи, даже когда ультрабук находится в «спящем» режиме

В любом месте и в любое время тонкий и легкий Ultrabook™ VAIO® Duo 13 от компании Sony с 13,3-дюймовым (33,7 см) экраном помогает расширить границы вашего воображения и осуществить самые смелые идеи.

Требуется напечатать текст, сделать запись или выполнить и то, и другое? Что бы вы ни пожелали — выбор за вами. Ultrabook™ VAIO® Duo 13 обладает уникальным дизайном Surf Slider™, который позволяет легко преобразовать ПК в планшет или ноутбук с клавиатурой в зависимости от ваших предпочтений. С помощью удобного чувствительного цифрового стилуса, мягко реагирующего на любое нажатие, можно рисовать, чертить или делать заметки в режиме планшетного ПК. Чтобы создать черновик документа или отредактировать презентацию, можно быстро преобразовать планшет в ноутбук и использовать полноценную клавиатуру с подсветкой и чувствительный мультисенсорный дисплей.

Чтобы оперативно и быстро записать текст, достаточно снять цифровой стилус с держателя, при этом автоматически запустится приложение Note Anytime for VAIO (пометки в VAIO). Чтобы воспользоваться им, при выходе из спящего режима не потребуется даже вводить пароль: функция распознавания лица мгновенно идентифицирует пользователя и авторизует его. Находитесь ли вы в дороге или в зале заседаний, вы легко сможете записать ваши идеи и обменяться ими.

Ultrabook™ VAIO® Duo 13 оснащен тыльной 8-мегапиксельной камерой с автофокусом и сенсором «Exmor RS™ для ПК», обеспечивающей снимки высокой резкости. Благодаря ей пользователь может делать четкие снимки раздаточных материалов, текста написанного на белой доске, и даже слайды, транслируемые с проектора. С помощью встроенного приложения CamScanner можно отредактировать изображение, выпрямив неровные углы и придав фотографии или отсканированному тексту аккуратный и реалистичный вид. Функция оптического распознавания символов предназначена для распознавания слов в отсканированном тексте и позволяет упростить поиск в изображении*. Изображение можно экспортировать в приложение Note Anytime for VAIO, отредактировать его и добавить аннотации или комментарии с помощью точного цифрового стилуса. Результаты можно выгрузить в облачное приложение и мгновенно открыть к ним доступ для друзей или коллег.

Благодаря технологии TRILUMINOS® Display для мобильных устройств, дисплею с разрешением Full HD и процессору обработки изображения X-Reality™ для мобильных устройств пользователь может наслаждаться реалистичными красками и расширенной палитрой цветов на экране, которые делают любое изображение максимально естественным. Новый дисплей TRILUMINOS для мобильных устройств расширяет палитру красок, расширяя гамму реалистичных оттенков, обеспечивающих естественную передачу любого изображения, благодаря технологиям BRAVIA. Процессор X-Reality™ для мобильных устройств анализирует каждое изображение, добавляя недостающие пиксели, чтобы сделать любое видео максимально четким.

Высокое качество дисплея поддерживается отличным звучанием, которое обеспечивается режимом ClearAudio+1, разработанным на основе собственных технологий Sony по аудиообработке. Пользователь наслаждается четким и глубоким звучанием.

VAIO® Duo 13 способен обеспечить подключение на уровне смартфона и обладает запасом энергии на весь рабочий день. Вы всегда останетесь на связи с клиентами, коллегами и друзьями. Встроенный высокоскоростной интерфейс 3G или мобильный широкополосный доступ LTE** позволяют легко работать с электронной почтой или участвовать в видеоконференции, даже если поблизости нет точки доступа Wi-Fi.

Новинка отличается впечатляющей продолжительностью работы: по сравнению с любыми устройствами типа Ultrabook™модель VAIO® Duo 13 обеспечивает самую длительную2 работу батареи до 15 часов3. Инновационная технология спящего режима позволяет одним нажатием кнопки включения перевести устройство в энергосберегающий режим, сохраняя при этом подключение к Интернету и возможность получать уведомления о новых письмах или обновлениях в социальных сетях. Чтобы выйти из спящего режима, VAIO® Duo 13 требуется менее одной секунды, при этом пользователь немедленно получает доступ к последним новостям, прогнозу погоды и обновлениям.

Устали от постоянных перебоев беспроводной связи в номерах отелей или во время удаленной работы? Wi-Fi-маршрутизатор*** с питанием от адаптера переменного тока позволит установить Ethernet-соединение на месте вашего пребывания. Просто подключите кабель и создайте собственную сеть Wi-Fi. Допускается одновременное беспроводное подключение до пяти смартфонов или планшетных ПК. Таким образом, все ваши устройства смогут совместно использовать сигнал, и вы быстро перейдете в режим онлайн.

* Поддерживаются только следующие языки: английский, французский, испанский, португальский, немецкий, итальянский, голландский, шведский, финский, датский, норвежский и венгерский.
** В зависимости от доступности сети и абонентского плана поставщика услуг широкополосного доступа, который не входит в комплект ПК.
*** Комплектуется с выбранными моделями VAIO Duo 13.

VAIO® Duo 13: основные особенности и технические характеристики (различаются в зависимости от страны)

Модель VAIO® Duo 13

Процессор
До Intel® Core™ i7-4500U с технологией Intel® Turbo Boost

Операционная система
Windows 8 или Windows 8 Профессиональная

Память
До 8 ГБ LPDDR3 1600 МГц SDRAM

Система хранения данных
Твердотельный накопитель емкостью до 512 ГБ

Дисплей
13,3-дюймовый (33,7 см) дисплей TRILUMINOS для мобильных устройств
Full HD (1920x1080), соотношение сторон (16:9); емкостной сенсорный экран

Видеокарта
Intel® HD Graphics 4400

Прочее
WLAN 802.11a/b/g/n; Bluetooth® версия 4.0 + HS; USB 3.0 (1 шт.), USB 3.0 с зарядным устройством USB (1 шт.); выход HDMI; комбинированный разъем для карт памяти Memory Stick Duo/SD; стереодинамики; тыльная 8-мегапиксельная камера с автофокусом на базе сенсора «ExmorRS для ПК»; фронтальная камера Full-HD на базе сенсора «Exmor R для ПК» (2,07 мегапикселя); модуль мобильного широкополосного доступа (LTE или HSPA+, UMTS, EDGE/GPRS); сенсоры (NFC, GPS, акселерометр, гироскоп, цифровой компас); цифровой стилус; адаптер HDMI–VGA; маршрутизатор Ethernet–Wi-Fi с питанием от сети переменного тока

Габаритные размеры ГхВхШ
Прибл. 330 мм x 19,5 мм x 210 мм

Вес
Прибл. 1,35 кг (включая стандартный аккумулятор, входящий в комплект)

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх