Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Технологии Intel легли в основу нового планшета Samsung GALAXY Tab 3 с диагональю экрана 10,1 дюйма. Официальный пресс-релиз

5 июня 2013
  • Новый планшет Samsung GALAXY Tab 3* с экраном с диагональю 10,1 дюйма будет поддерживать решения Intel для сетей 3G и 4G LTE и будет создаваться на базе однокристальных систем Atom™ (кодовое название Clover Trail+) для планшетов на базе Android*.
  • Процессор Intel® Atom™ Z2560 обеспечивает впечатляющую производительность, длительное время работы без подзарядки и широкий набор функциональных возможностей для пользователей планшетов на базе Android*.
  • Intel® XMM 7160 – это одно из самых компактных и самых энергоэффективных многорежимных и многодиапазонных решений для глобального роуминга в сетях LTE в одном корпусе с поддержкой функции отслеживания огибающей и настройки антенны.

САНТА-КЛАРА (Калифорния), 4 июня 2013 г. – Intel объявила о том, что новые планшеты Samsung GALAXY Tab 3* с диагональю экрана 10,1 дюйма будут создаваться на базе процессоров Intel® Atom™ Z2560 (кодовое название Clover Trail+). Кроме того, в новых планшетных ПК будут использоваться решения XMM 6262 3G или XMM 7160 4G LTE корпорации Intel.

Технологии Intel и планшеты на базе Android*
Пользователи ожидают большего от своих планшетов, поэтому платформа на базе однокристальной системы Intel Atom (прежнее кодовое наименование Clover Trail+) под управлением Android* обеспечивает в 2 раза более высокую скорость работы и в 3 раза более высокую производительность графики по сравнению с Intel Atom предыдущего поколения при сохранении столь же длительного времени работы от аккумулятора.

Процессоры Intel Atom спроектированы и оптимизированы таким образом, чтобы обеспечить максимально быструю работу приложений и загрузку веб-страниц, высочайшее качество обработки трехмерной графики, расширенные возможности для съемки фотографий и записи HD-видео с сохранением высокой энергоэффективности для длительной работы от аккумулятора.

Интегрированная графическая система Intel® Graphics Media Accelerator позволяет запускать трехмерные игры с высоким уровнем реализма, воспроизводить видео в формате 1080p и отображать изображения с высоким уровнем четкости. Расширенные функциональные возможности камеры включают технологию распознавания лиц, режим HDR и функцию панорамной съемки. Кроме того, Clover Trail+ поддерживает два вычислительных ядра и технологию Intel® Hyper-Threading, что позволят одновременно обрабатывать четыре потока данных, оперативно переключаясь между приложениями.

Долгосрочное развитие сетей связи (4G LTE)
Intel XMM 7160 – одно из самых компактных и энергоэффективных LTE-решений с поддержкой нескольких режимов и диапазонов. Модем поддерживает 15 диапазонов LTE одновременно и включает в себя радиочастотную архитектуру с возможностью настройки конфигурации, поддерживающей исполнение кода в режиме реального времени для отслеживания изменений огибающей частоты и точной подстройки антенны. Это позволяет настраивать экономичные многодиапазонные конфигурации, увеличивать время работы аккумулятора и выполнять глобальный LTE-роуминг с помощью одного устройства. Модем поддерживает различные устройства, включая смартфоны, планшеты и устройства Ultrabook™.

Intel начнет поставки решения для сетей 4G LTE в ближайшие недели, после завершения финальной проверки совместимости с участием ключевых поставщиков услуг в Северной Америке, Европе и Азии.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх