Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



ONYX BOOX i63ML Maxwell – топовый ридер на ОС Android. Официальный пресс-релиз

31 июля 2013

Ридер, оснащенный 6-дюймовым инфракрасным экраном E Ink Pearl HD с функциями multi-touch и подсветки MOON Light, 8 Гб flash-памяти и Wi-Fi-модулем, является флагманской моделью в серии устройств для чтения электронных книг, посвященных великим ученым и работающих на ОС Android.

Москва, 31 июля 2013 года. - Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, представляет на российском рынке устройство для чтения электронных книг ONYX BOOX i63ML Maxwell, продолжающее серию, посвященную великим ученым. Новый ридер является флагманской моделью в линейке и оснащен инфракрасным сенсорным экраном, Wi-Fi-модулем, а также максимальным среди электронных книг объемом flash-памяти. ONYX BOOX i63ML Maxwell пришел на смену популярной модели ONYX BOOX i62ML Aurora, ставшей обладателем Национальной Премии «Продукт Года» 2013 года.

Особенностью устройства является то, что ОС Android открыта для установки большого количества дополнительных программ, а также упрощает написание приложений сторонними программистами.

Ридер ONYX BOOX i63ML Maxwell

Модель ONYX BOOX i63ML Maxwell оснащена новейшим 6-дюймовым сенсорным инфракрасным дисплеем E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1, разрешением 758 на 1024 пикселя и антибликовым покрытием. Экран устройства поддерживает функцию плавно регулируемой подсветки MOON Light, обеспечивающей комфортное чтение и на ярком солнце, и в условиях плохого освещения, и даже в полной темноте.

Благодаря функции multi-touch можно плавно менять размер шрифта и масштабировать документы, а листание страниц упрощают две эргономичные двусторонние кнопки, расположенные по бокам экрана. Возможность переназначения функций кнопок и наличие пятипозиционного джойстика, расположенного под экраном, обеспечивают максимальный комфорт при использовании устройства.

ONYX BOOX i63ML Maxwell, выполненный в компактном форм-факторе, создан на базе высокопроизводительного процессора с тактовой частотой 1 ГГц и имеет на борту 512 Мб оперативной памяти, что позволят комфортно работать со сложными документами. 8 Гб flash-памяти и слот для карт памяти объемом до 32 Гб дают возможность всегда иметь при себе целую библиотеку.

Устройство имеет встроенный Wi-Fi-модуль, позволяющий выходить в Интернет, и предустановленную программу с доступом к магазину приложений Google Play. А емкий аккумулятор объемом 1600 мАч обеспечивает до месяца автономной работы без подзарядки.

Модель ONYX BOOX i63ML Maxwell в черном корпусе поступила в продажу и доступна по рекомендованной розничной цене 6 990 рублей. Поступление в продажу устройств в других цветовых решениях (белый и темно-серый металлик) ожидается в ближайшее время.

Дополнительную информацию об электронных книгах ONYX BOOX, а также о проводимых акциях и конкурсах можно получить на сайте www.onyx-boox.ru, в блоге onyx-boox.livejournal.com или в «Клубе любителей электронных книг ONYX» (http://vk.com/club48968423) в социальной сети «ВКонтакте».

Технические характеристики

Дисплей
Экран – инфракрасный (ИК) сенсорный E Ink Pearl HD, диагональ – 6 дюймов, разрешение – 758 х 1024, контрастность – 12:1, 16 градаций серого цвета

Подсветка экрана
MOON Light

Защита экрана
Металлическая пластина

Чехол-книжка
Есть

Операционная система
Android 2.3.1

Возможности управления
Сенсорный экран (multi-touch), боковые кнопки листания с возможностью переназначения функций, пятипозиционный джойстик

Процессор
1 ГГц

ОЗУ
512 Мб

ПЗУ
8 Гб

Слот расширения
Для карт памяти microSD / microSDHC / Trans Flash объемом до 32 Гб

Проводной интерфейс
USB 2.0

Беспроводной интерфейс
Wi-Fi: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n

Поддерживаемые форматы файлов
Текстовые: TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, DOC, MOBIPOCKET, CHM, PDB, EPUB
Графические: JPG, PNG, GIF, BMP
Прочие: DjVu, PDF

Аккумулятор
Литиево-ионный, емкость - 1600 мАч

Размеры
171 х 124,8 х 10,9 мм

Вес
238 г

Гарантийный срок
1 год

Соответствие стандартам
ГОСТ Р / CE

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх