Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Компания Acer представила на IFA обновленные сенсорные ноутбуки. Официальный пресс-релиз

4 сентября 2013
Ноутбук Aspire R7 будет комплектоваться процессором Intel 4-го поколения и стилусом Acer Active Pen

Линейка ноутбуков Aspire E1 получила новые цвета и теперь комплектуется сенсорным экраном

Москва, 4 Сентября 2013 – Сенсорный ноутбук Aspire R7 в новой конфигурации будет поставляться на базе процессора Intel 4-го поколения и со стилусом Acer Active Pen. Aspire R7 предоставляет наиболее комфортные условия для работы как с помощью клавиатуры, так и с помощью сенсорного экрана. Экран ноутбука установлен на специальном шарнире “Ezel Hinge”, который позволяет не только трансформировать устройство в режим ноутбука или планшета, но и одним движением быстро поворачивать экран к сидящему напротив собеседнику или приподнимать экран над плоскостью стола, задавая необходимый угол наклона.

Представленный в мае 2013 года, Aspire R7 уже получил ряд наград за свой революционный дизайн, включая «Лучший выбор» на Computex 2013, Red Dot Awards за дизайн и награду Computex d&i.

Также у ноутбуков линейки Aspire E1 появятся новые цвета корпуса и мультитач дисплей, распознающий до 10 точек касания с набором графических решений для повседневной работы на компьютере.

Aspire R7 – больше возможностей с поддержкой Acer Active pen

Ноутбук R7 даёт пользователю возможность выбрать для себя один из четырёх комфортных режима работы - традиционный ноутбук, настольный планшет, дисплей или в режим “Ezel”, когда экран приподнят экран над клавиатурой.

Шарнир Ezel позволяет легко перевернуть 15,6-дюймовый Full HD сенсорный экран с разрешением 1920 x 1080, для того чтобы делиться изображением, играми и другим контентом с окружающими. Технология двойного шарнира позволяет менять режимы одной рукой и делает экран устойчивее при касании. Клавиатура в R7 расположена ближе к пользователю, в передней части корпуса ноутбука, что делает набор текста ещё более удобным. За счёт того, что не приходится держать руки над тачпадом, клавиши располагаются прямо под пальцами и печатать становится более комфортно.

Aspire R7 поставляется теперь с новым стилусом Acer Active Pen, так что пользователи смогут насладиться большей точностью при работе с сенсорным экраном. Acer Active Pen использует технологию электромагнитной индукции и реагирует на различные степени нажатия как настоящая ручка, в результате чего возможен более широкий диапазон пера и более естественный почерк при письме стилусом. Acer Active Pen может быть использован одновременно с управлением касанием, что делает возможным, например, изменить касанием размер изображения на экране и подкорректировать мелкие детали стилусом.

Aspire R7 – больше производительности

R7 будет доступен с процессором Intel четвёртого поколения для лучшей производительности и получит до 12 Гб оперативной памяти, жёсткий диск 1 Тб (или до 256 Гб SSD) и полноразмерную клавиатуру с подсветкой. Пользователи также могут воспользоваться преимуществами ОС Windows 8.1, которая предлагает новые способы для персонализации компьютера и включает в себя множество новых приложений и сервисов.

Aspire R7 – больше развлечений

Высокая производительность R7 и экран с высоким разрешением теперь дополнены звуковой системой Dolby Home Theater и динамиками (4х8 Вт). При трансформации ноутбука аудио каналы автоматически переключаются, что позволяет качеству звука всегда оставаться идеальным.

Aspire E1 – теперь с сенсорным экраном

Серия ноутбуков Aspire E1 будет процессорами Intel 4-го поколения или гибридным процессором AMD Kabini в зависимости от комплектации. Новые модели теперь доступны с мультитач дисплеем, распознающим до 10 точек касания.

Ноутбуки Aspire E1 в комплектации с экраном 15.6 дюймов будут поставляться с NVIDIA GT720M, NVIDIA GT740M и AMD Radeon™ HD 8000M. За счёт наличия порта HDMI пользователи смогут смотреть любимые фильмы на большом экране.

Серия ноутбуков Aspire E1 имеет самые тонкие формы в своем ценовом сегменте, и будет доступна с большим выбором цветов: черный, серый и красный. Удобная клавиатура обеспечивает комфортный набор текста, в то время как компактный дизайн делает эти ноутбуки идеальным выбором для путешествий.

Цены и Наличие

Обновленный Aspire R7 поступит в продажу в ноябре. Рекомендованная розничная цена составит от 40 000 рублей.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх