Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



LG представляет новый обучающий детский планшет для разностороннего развития ребёнка LG KIDSPAD. Официальный пресс-релиз

11 октября 2013
Обучающий детский планшет LG KidsPad с разнообразным образовательным и развлекательным контентом. Первый шаг для вовлечения ребёнка в процесс обучения и подготовки к школе. Создан компанией LG с заботой о ребёнке.

МОСКВА, 11 октября, 2013 г. – Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке новый обучающий детский планшет LG KidsPad. Продукт предназначен для детей от 3 до 6 лет и имеет разнообразный образовательный, а также развлекательный контент. Концепция обучающего детского планшета позволяет вовлечь ребёнка в процесс обучения и подготовки к школе в раннем возрасте, способствуя разностороннему развитию малыша. Обучение происходит через увлекательные игры и интересные приложения.

LG KidsPad

В отличие от традиционных планшетов, LG KidsPad не содержит в себе модуль Wi-Fi, это придаёт родителям уверенность в том, что ребёнок будет защищён от доступа к нежелательному контенту. Более того, специальный режим родителей позволяет устанавливать время автоматического отключения планшета через заданный промежуток времени, способствуя поддержанию зрения и здоровья детей. LG KidsPad создан с заботой о безопасности ребёнка: для уменьшения зрительной нагрузки в устройстве имеется функция автокоррекции яркости экрана в зависимости от освещения, защитный чехол из нетоксичных материалов смягчит удар при падении.

Использование интерактивных книг, уроков, игр и увлекательных приложений способствует речевому, эмоциональному, познавательному и творческому развитию ребёнка. Корпус модели, защитный чехол и стилус выдержаны в ярких, привлекательных для ребёнка цветах, помогая увлечь малыша изучением английского языка, математики. Для новинки можно самостоятельно создать удобную подставку из кубиков конструктора. В самолёте, машине, в очереди ребёнок не будет скучать и при этом с пользой проведёт время.

LG KidsPad

«Современные дети ежедневно пользуются смартфонами и планшетами родителей, им так нравятся электронные устройства, и они не хотят с ними раставаться. Но хотелось бы, чтобы игры, одновременно и развлекали, и обучали, — сказал г-н Бьён (Dong Seung Byon), президент LG Electronics в России по направлению чёрной техники. — Важно, чтобы материалы устройства были безопасны для ребёнка. С LG KidsPad можно не переживать, что ребёнок случайно загрузит из сети Интернет опасный контент или разобьёт экран смартфона родителей. Этот обучающий детский планшет создан с заботой о здоровье ребёнка».

Благодаря встроенным интерактивным книгам дети ненавязчиво вовлекаются в процесс чтения и письма. С помощью игр, песен и рисования происходит полноценное развитие ребёнка. Можно сохранить на планшет и взять с собой в дорогу любимые детские песни в формате MP3 или учить петь малыша в караоке русские песни, уже установленные на LG KidsPad. Кроме того, основываясь на возрасте и уровне подготовки ребёнка, родители могут приобрести дополнительные картриджи с большим объёмом программ и книг для последовательного систематического обучения. Картриджи с популярным и эффективным образовательным контентом, планируется разрабатывать и выпускать на постоянной основе. Среди них обучающая серия для дошкольников «Учимся с Машей» вместе с популярными героями популярного анимационного мультфильма «Маша и Медведь» поможет детям не только изучить цифры, цвета и формы, но и получить ответы на часто интересующие их вопросы, узнать о транспорте, профессиях, животных, природе. Кроме того, упражнения в игровой форме способствуют тренировке памяти, ассоциативного мышления, логики, развивитию речи, зрительного анализа, навыков ориентации, а также учат правильно отвечать на вопросы и формулировать мысли. В серию для детей 2-5 лет «Академия Смешариков» вошли не только книги об известных всем персонажах и их невероятных приключениях, но и множество других полезных обучающих книг. Также родители смогут приобрести картриджи с сериями о природе, мировыми классическими сказками, обучением математике, чтению, письму, английскому языку и др.

Детский обучающий планшет LG KidsPad появится на российском рынке в ноябре 2013 года по рекомендованной максимальной розничной цене 7 990 рублей.

Основные характеристики:

  • Интерактивные книги, уроки и упражнения в игровой форме
  • Увлекательные мини-игры / рисование
  • Детские песни на русском языке с караоке / режим колыбельной
  • Режим мамы для управления контентом и установки ограничения продолжительности занятий
  • Специально разработанные дополнительные картриджи с популярными в РФ героями мультфильмов (приобретаются отдельно)
  • Камера с фиксацией фокуса (фотографии 0.3 Мп и запись видео)
  • Процессор ARM9 
  • Устойчивый сенсорный ЖК дисплей 7” (800x480)
  • Оперативная память 1 Гб (свободная для использования 377 Мб)
  • Сенсор освещенности для автонастройки яркости
  • Стереодинамики для точного воспроизведения голоса и четкого произношения
  • Яркий дизайн
  • Защитный чехол
  • Стилус для обучения письму
  • 3-мерный акселерометр
  • Разъем для наушников

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх