Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Lenovo представляет первый планшет-трансформер Yoga Tablet. Официальный пресс-релиз и рекомендованные российские цены

30 октября 2013
Три режима использования и до 18 часов работы аккумулятора

Yoga Tablet

Лос-Анджелес – 29 октября 2013 года. Сегодня Lenovo (HKSE:992) (ADR: LNVGY), лидер в производстве компьютеров-трансформеров, совместно с Эштоном Кутчером, новым инженером-разработчиком компании, представила свой первый планшет-трансформер Yoga Tablet. Известная новаторскими многорежимными устройствами, такими как ультрабук-трансформер Yoga, Lenovo предложила новый эффективный способ использования планшетов.

Yoga Tablet предлагает пользователям три режима Hold (книга), Tilt (клавиатура) и Stand (консоль). Таким образом, планшет подстраивается к предпочтениям пользователей, вместо того, чтобы заставлять их приспосабливаться к технологиям. Кроме того, Yoga Tablet имеет невероятный заряд аккумулятора вплоть до 18 часов автономной работы1, что прекрасно гармонирует с ультрамобильным образом жизни.

Yoga Tablet режим Hold
Yoga Tablet режим Hold

Yoga Tablet режим Tilt
Yoga Tablet режим Tilt

Yoga Tablet режим Stand
Yoga Tablet режим Stand

«Проведенное нами исследование показало, что основных режимов использования планшета всего несколько. Это подтолкнуло нас к созданию особенного продукта на фоне одинаковых устройств, которое объединило бы в себе самые распространенные — говорит Лю Цзюнь, старший вице-президент Lenovo и президент подразделения Lenovo Business Group. «Сегодня людям как никогда интересен нестандартный дизайн в сочетании с функциональностью, поэтому мы очень рады началу сотрудничества с Эштоном Кутчером и уверены, что наша дальнейшая совместная работа поспособствует разработке новых необычных и удобных технических средств».

Планшет Yoga Tablet: эффективное использование за счет трех режимов и большей автономной работы аккумулятора

Один режим работы не подходит для всех людей, особенно когда речь идет о планшетах. Дизайнеры и инженеры Lenovo определили три проблемы, с которыми сталкиваются пользователи при использовании планшета: усталость при держании на весу, отсутствие механизма подставки при установке на ровной поверхности, а также недостаточный угол обзора. Эти проблемы вдохновили Lenovo создать совершенно новый продукт на фоне однообразного дизайна — многорежимный планшет Yoga Tablet.

Режим «книга» (hold) создан специально для того, чтобы Yoga Tablet было удобно держать в одной руке. Благодаря цилиндрической ручке устройство легче удерживать, а значит планшетом легче управлять по сравнению с другими моделями, задействующими обе руки. Режим «книга» можно сравнить с тем, как люди держат журнал при чтении. Пользователям будет удобно не только читать, но и общаться в социальных сетях и просматривать веб-страницы.

Для перевода планшета Yoga Tablet в режим «консоли» (stand) достаточно просто повернуть боковой цилиндр на 90°, что позволит устройству стоять на любой поверхности. Пользователи могут изменять угол обзора в диапазоне от 110° до 135°, выбирая удобный для себя наклон. Режим «консоли» обеспечивает возможность комфортного просмотра фильмов, видео-звонков и работы с сенсорным экраном, оснащенного технологией мультитач (10 точек касания), без необходимости использования дополнительных аксессуаров.

Кроме того, в режиме «клавиатуры» (tilt) планшет Yoga Tablet можно положить горизонтально, чтобы печатать, играть в игры и просто просматривать страницы в Интернете, с оптимальным углом обзора. Для более эффективного использования разнообразного контента и многофункциональности владельцы могут подключить ПО для автоматической загрузки часто используемых приложений в режимах «книги» и «консоли».

Дизайн мультирежимного планшета Yoga Tablet не только обеспечивает большее удобство и простоту в использовании, но и предлагает значительно улучшенное время автономной работы — до 18 часов, что существенно превышает показатели обычных планшетов. В цилиндрическую ручку Yoga Tablet встроены мощные двойные батареи и, в отличие от большинства планшетов, в нем установлен стандартный для ноутбуков аккумулятор. Пользователь также сможет заряжать другие устройства (например, смартфоны) через планшет при помощи кабеля USB on-the-go2.

Десятидюймовая и восьмидюймовая модели оснащены процессором MT8125 для моделей с WiFi и процессором MT8389 Quad Core для моделей с 3G. Доступный объем памяти 16 или 32 Гб. Планшет функционирует под управлением операционной системы Android 4.2. Фронтальные динамики планшета Dolby® Audio создают мощное объемное звучание как через динамики устройства, так и через наушники.

Обе модели обеспечивают максимальную мобильность и имеют сверхлегкий вес: 0,6 кг десятидюймовая модель и 0,4 кг восьмидюймовая модель.

Основные характеристики: дисплей с высоким разрешением 1280x800, тыловая камера 5 Мп с автофокусировкой плюс дополнительная фронтальная камера, разъем для карт Micro SD (общий объем до 64 ГБ), WiFi и 3G, а также MicroUSB-соединение и Dolby DS1.

Для десятидюймовой модели Lenovo предлагает дополнительную Bluetooth-клавиатуру, которая может быть использована в качестве крышки: при снятии она выводит планшет из режима ожидания, а при присоединении включает его.

Пользователи в некоторых странах также смогут приобрести программный ключ WD100 для беспроводной потоковой передачи видео с планшета на телеэкран.

Цена и доступность на рынке

Рекомендуемая розничная цена для восьмидюймовой модели составляет 11 990 руб., а для десятидюймовой – 13 990 руб. Обе версии появятся в продаже в течение ноября.

1. Время работы аккумулятора может варьироваться в зависимости от многих факторов, включая – яркость экрана, настроек управления питанием, дата производства аккумулятора и ее состояние, а также других настроек установленных пользователем. Тестирование заключалось в полном разряде аккумулятора при выполнении каждой из следующих задач: два часа в режиме воспроизведения видео, плюс два часа воспроизведения аудио mp3 в режиме «консоли», плюс два часа работы в Интернете, пользуясь Wi-Fi в режиме «книги», двенадцать часов чтения в режиме «книги».

2. Для использования этой функции требуется дополнительный кабель.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх