Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Смартфон Nexus 5 от Google и LG появился в России. Официальный пресс-релиз

22 ноября 2013
Ультратонкий и самый быстрый смартфон Nexus стал доступен для интернет-заказа и розничной продажи в России

МОСКВА, 22 ноября 2013 г. — Компании LG Electronics (LG) и Google анонсировали смартфон Nexus 5 на российском рынке. Новинка стала самой тонкой и быстрой моделью в линейке устройств Nexus на сегодняшний день.

Смартфон работает на основе самой новой версии ОС Android — Android™ 4.4, KitKat®. Сенсорный Full HD дисплей Nexus 5 с диагональю 4,95 дюймов демонстрирует высочайшее качество графики. Благодаря надежности аппаратных элементов LG, а также лучшему программному обеспечению и сервисам Google это устройство сочетает в себе высокую производительность, функциональность и удобство в использовании. Смартфон выходит с 16 ГБ встроенной памяти.

Nexus 5

Компания LG Innotek оснастила Nexus 5 камерой с известной технологией оптической стабилизации изображения, впервые анонсированной в смартфоне LG G2. В Nexus 5 камера разрешением 8 Мп имеет увеличенную выдержку, работает тише и обеспечивает более четкое изображение, что позволяет устройству отлично работать даже в условиях слабой освещенности. Фотоарсенал Nexus 5 включает функцию сферической съёмки, с помощью которой можно делать панорамные снимки, состоящие из кадров, расположенных не только по линии горизонта, но и выше или ниже неё – во время съёмки все кадры объединяются в один сферический снимок. Пользователи Google+, с помощью сервиса «Автокреатив» могут творчески обработать фотографии и видео в своей библиотеке и поделиться ими с родными и друзьями. Усовершенствованная технология HDR+ в Nexus 5 позволяет, значительно улучшить динамический диапазон изображения на фотографиях. Часто бывает так, что затемнённые детали изображения или, наоборот, сильно освещённые, недостаточно качественно передаются на фотографиях. Благодаря технологии HDR+ камера Nexus 5 мгновенно создаёт серию снимков одного и того же объекта, применяет тонкую цифровую обработку и в результате «склеивает» их в одно совершенное изображение, на котором качественно воспроизведены как освещённые, так и затемнённые детали.

Nexus 5, первый смартфон на базе операционной системы Android 4.4 KitKat, представляет все преимущества Google в тонком и легком устройстве, которое в то же время вызывает ощущение абсолютной надежности. Новый смартфон оснащён мощным процессором SnapdragonTM 800, модулем беспроводной связи четвертого поколения 4G/LTE, сенсорным дисплеем Full HD IPS (445 ppi), построенным с использованием передовой технологии in-cell touch. Достоинством этой технологии является повышенная чувствительность распознавания касаний, улучшенная производительность в условиях уличного освещения и более четкое изображение. Все эти аппаратные средства и функции заключены в изящный корпус, современный дизайн которого не оставляет сомнения в премиальном уровне устройства. Операционная система Android 4.4 является быстрой, мощной и, вместе с этим, простой в использовании платформой. Совершать звонки стало ещё удобнее: Smart Dialer сортирует контакты в записной книге пользователя по частоте звонков. Умный определитель номера Caller ID подскажет Вам, кто вам звонит, даже если номер не занесен в список контактов, сопоставив его с данными организаций на Картах Google.

Пользователи могут отправлять и получать текстовые сообщения прямо из сервиса мгновенных сообщений Google Hangouts (бывший Gtalk). С помощью приложений Gmail, Chrome, Календарь, Карты, Диск и Hangouts смартфон Nexus 5 даст вам возможность продолжать пользоваться знакомыми программами, а благодаря технологии Google Now вы сможете получать актуальные и персонализированные голосовые подсказки и напоминания. Владельцы Nexus 5 также смогут оценить более миллиона приложений и игр, десятки тысяч книг и фильмов, а также миллионы музыкальных треков в магазине Google Play.

Nexus 5 представлен в двух цветовых вариантах, черном и белом, в розничной и онлайн продаже в магазинах «Евросеть» и «Связной» с 22 ноября 2013.

Основные спецификации:
Процессор: 4-ядерный процессор Qualcomm® Snapdragon™ 800 Krait CPU с тактовой частотой 2,26 ГГц
Операционная система: Android™ 4.4 KitKat®
Дисплей: сенсорный (4,95-дюймовый) с разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей на дюйм)
Сеть: CDMA/1xRTT/EVDO, GSM/GPRS/EDGE, WCDMA/HSPA+, LTE
Встроенная память: 16 ГБ
Оперативная память: 2 ГБ
Камера: тыльная 8,0 Мп с OIS / фронтальная 1,3 Мп HD
Аккумулятор: литий-полимерный емкостью 2300 мА·ч (встроенный)
Габариты: 137,84 x 69,17 x 8,59 мм
Масса: 130 г
Другие характеристики: беспроводная зарядка, поддержка технологии NFC

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх