Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Новые «трансформеры» ASUS Transformer Book T100 и Transformer Book Trio TX201 сочетают функциональность ноутбука с удобством планшетов. Официальный пресс-релиз

11 декабря 2013

Компания ASUS представляет два новых устройства-трансформера серии Transformer Book: T100 и Trio. Обе модели состоят из двух компонентов: отсоединяемого дисплея, который можно применять как планшет, и клавиатурной док-станции, наделяющей их всей функциональностью обычных ноутбуков. Более того, док-станция Transformer Book Trio является полноценным компьютером, который может подключаться к внешнему монитору и использоваться в качестве десктопа.

Как отметил глава компании ASUS Джонни Ши, «ASUS Transformer Book T100 является идеальным перевоплощением нетбука Eee PC с такими достоинствами как отсоединяемый сенсорный экран, широкая мультимедийная функциональность и длительное время автономной работы».

ASUS Transformer Book T100

Transformer Book T100 – ноутбук и планшет в одном устройстве

ASUS Transformer Book T100 – это 10,1-дюймовый ультрапортативный ноутбук на базе четырехъядерного процессора Intel Atom. Его отсоединяемый HD-дисплей может использоваться самостоятельно как планшет под управлением Windows 8.1. Transformer Book T100 может похвастаться изящным корпусом и потрясающей мобильностью. Вес устройства составляет всего 1,07 кг, а его планшетный компонент весит лишь 550 г.

Высокую производительность при превосходной энергоэффективности новому устройству обеспечивает процессор Intel Atom Bay Trail-T Z3740. Именно благодаря ему время автономной работы Transformer Book T100 составляет до 11 часов. Для взаимодействия с приложениями служат эргономичная клавиатура, мультисенсорный тачпад с поддержкой жестов Windows 8.1 и мультисенсорный IPS-дисплей, который также может похвастать превосходной цветопередачей и широкими углами обзора (178°). На Transformer Book T100 предустанавливается офисный пакет «Microsoft Office для дома и учебы 2013» с полными версиями Word, Excel, PowerPoint и OneNote.

Компания ASUS также предлагает 13,3-дюймовый аналог этого устройства под названием ASUS Transformer Book T300. Работая на базе процессора Intel Core четвертого поколения, Transformer Book T300 выполнен в тонком металлическом корпусе с приятной на ощупь отделкой и не требует подзарядки в течение 8 часов.

ASUS Transformer Book Trio

Transformer Book Trio – ноутбук, планшет и стационарный компьютер

ASUS Transformer Book Trio – это оригинальное устройство, которое может использоваться как ноутбук, планшет или стационарный компьютер. В режиме ноутбука Transformer Book Trio работает на базе процессора Intel Core под управлением Windows 8. Если же отсоединить его 11,6-дюймовый дисплей, то пользователь получает Android-планшет с процессором Atom. При этом клавиатурная часть может быть подключена к внешнему монитору и использоваться как стационарный компьютер.

Доступность и цена

ASUS Transformer Book Trio появится на российском рынке в конце декабря. Рекомендованная розничная цена на устройство составляет 40 990 рублей.
ASUS Transformer Book T100 уже продается на российском рынке. Рекомендованная розничная цена на устройство составляет 17 990 рублей.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх