Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



LG представит первый в мире моноблок с CHROMEBASE на CES 2014. Официальный пресс-релиз.

23 декабря 2013

LG Chromebase

Сеул, 18 декабря 2013 года. — В следующем месяце компания LG Electronics (LG) представит первый в мире моноблок Chromebase на базе операционной системы Google Chrome на Международной выставке бытовой техники (CES) 2014 года.

В моноблоке LG Chromebase (модель 22CV241) установлена крайне эффективная операционная система Chrome для быстрой, простой и удобной работы. Помимо уникальной операционной системы, широкоэкранного Full HD IPS монитора c диагональю 21.5 дюймов и набора передовых технологий этот инновационный настольный компьютер отличается элегантным и компактным дизайном.

Простая и удобная в использовании операционная система

В основе моноблока LG Chromebase находится простая, но очень мощная архитектура, с несколькими уже предустановленными приложениями от Google. Помимо этого пользователь может установить любое из десятка тысяч приложений из магазина Chrome Web Store, многие из которых работают и без доступа в интернет. Моноблок LG Chromebase идеально подходит для работы с документами и письмами, серфинга в интернете и чтения электронных книг, редактирования видео и фотографий, а также игр. Благодаря платформе Chrome OS выполнение любой задачи практически не требует усилий и позволяет использовать все преимущества продуктов Google, как, например, Gmail, Drive, Search, Maps, YouTube, Play или Google+ Hangouts, по максимуму. Встроенная система безопасности с несколькими уровнями защиты обеспечивает надежную сохранность пользовательской информации. Более того, встроенная система автоматического обновления операционной системы Chrome OS снижает необходимость делать это вручную.

«Легкий в освоении любым пользователем, отмеченный наградами, моноблок LG Chromebase представляет собой удачную комбинацию простоты, мощности и отличного дизайна, – говорит Хен-сей Пак, глава подразделения IT-продуктов компании LG Electronics. – Мы рассчитываем, что моноблок LG Chromebase, создающий мир будущего на вашем столе, будет использоваться не только дома, но и в школах, гостиницах, call-центрах и офисах».

Великолепный Full HD IPS монитор и многое другое

Минималистический дизайн и высокое качество комплектующих моноблока LG Chromebase идеально сочетаются с мощностью и простотой операционной системы Chrome. В идеально подходящим как для дома, так и офиса моноблоке установлен 21,5-дюймовый Full HD (1920 x 1080) экран на IPS-матрице, который обеспечивает точную цветопередачу, обладает великолепной контрастностью и впечатляющим углом обзора в 178 градусов. Мощность работы процессора Intel® CPU четвертого поколения позволяет легко обрабатывать интернет-приложения, игры и графику. LG Chromebase оборудован веб-камерой 1.3 мегапикселя и микрофоном для проведения видео-конференций. Два встроенных динамика мощностью 5Вт каждый обеспечивают чистый и мощный звук.

«Моноблок Chromebase от LG расширяет границы возможностей, доступных потребителям, которые ждут от использования компьютера скорости, простоты и безопасности вне зависимости от выполняемых задач, будь то офисная работа, обучение или развлечение, – говорит Цезарь Сенгупта, вице-президент Google по управлению продуктами. – Компания LG Electronics создает великолепные устройства, которые приходятся людям по душе, и мы рады приветствовать их в семье Chrome».

Посетители стенда LG на CES 2014 смогут лично увидеть этот уникальный продукт со вторника 7 января по пятницу 10 января.

Технические характеристики Процессор: Intel® Celeron® CPU
Операционная система: Chrome OS
Экран: 21.5-дюймовый Full HD (1920 x 1080) IPS
Память: 2 Гб
Запоминающее устройство: 16GB iSSD
Порты: HDMI, USB 2.0 x 3, USB 3.0 x 1, LAN
Аксессуары: Клавиатура, мышь, кабельный органайзер
Веб-камера: 1.3 M 720 HD

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх