Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Fuhu и Intel создают первый детский Android*-планшет на базе технологий Intel. Официальный пресс-релиз.

9 января 2014

DreamTab

Эль-Сегундо и Санта-Клара (Калифорния), 7 января 2014 г. — Компания Fuhu Inc., разработчик планшетов и приложений для детей, представила DreamTab, ориентированный исключительно на детей.

Планшет создан в рамках совместного проекта Fuhu, DreamWorks Animation SKG Inc. и Intel и призван помочь детям в обучении, играх и развитии. Новая модель поступит в продажу в июне 2014 г.

DreamTab создан на базе нового 64-разрядного процессора Intel® Atom™ Z3740 (Bay Trail) и обеспечивает высочайшую скорость работы, высокое качество графики, длительное время работы от аккумулятора и разнообразные возможности для обучения и развлечений. Новинка работает под управлением ОС на основе Android и поддерживает технологию NFC, сенсорный экран и возможность ввода информации с помощью стилуса.

DreamTab будет включать в себя решение Wings Learning System™ компании Fuhu и интерактивную программу Be an Artist (Creative Studio), разработанную специально для этого планшета. В интерактивной студии дети могут создавать любимых персонажей DreamWorks с помощью анимационных инструментов. Wings Learning System™ также будет поддерживать уникальные учебные пособия на основе технологии Bluetooth, что позволит объединить преимущества онлайнового и автономного обучения.

В новой модели Fuhu будет использовать оболочку Blue Morpho, поддерживающую новые возможности для обучения, игр и развития в защищенной среде:

  • Расширенные функции родительского контроля позволят взрослым контролировать продолжительность использования устройства, управлять учетной записью ребенка и блокировать или разблокировать определенные функции. Устройство также поддерживает защищенный обмен электронной почтой, текстовыми сообщениями и фотографиями в соответствии с требованиями закона о защите конфиденциальности детей в интернете, которая может интегрироваться с мобильными устройствами родителей. Компания DreamWorks разработала для планшета уникальный контент, который привлечет внимание детей к этому устройству.
  • Технология NFC будет использоваться для игровых приложений в сети Интернет. Многопользовательская игра «Школа драконов» (School of Dragons) будет включать франшизу «Как приручить дракона» (How to Train Your Dragon) компании DreamWorks Animation.
  • Сервис nabi Play поддерживает различные детские приложения, включая разработки DreamWorks Animation, Nick, Disney, Cartoon Network и других компаний.
  • Приложения Curated App Zone и Treasure Box позволяют детям и родителям посещать сайты в сети Интернет, загружать контент, приобретать приложения, игры, музыку, фильмы, электронные книги и другие товары.
Intel считает, что новые технологии помогут преподавателям подготовить детей к успешному развитию. Образовательные решения Intel, созданные на основе многолетних проектов, призваны помочь учителям заинтересовать детей в обучении и поддержать школьные учреждения. Intel предлагает комплексные решения, включающие программное и аппаратное обеспечение, контент, инфраструктуру и профессиональную разработку, которые помогают детям добиться хороших результатов в обучении.

Процессоры Intel® Atom™ Z3000 обеспечивают выдающуюся производительность и длительное время работы от аккумулятора. Они представляют собой лучшую платформу для планшетов и других мобильных устройств. Процессоры имеют меньшие размеры и более низкое энергопотребление, обеспечивая в 2 раза более высокую общую производительность и в 3 раза более высокую производительность графики по сравнению с решениями Intel Atom предыдущего поколения. Процессоры поддерживают Intel® Burst 2.0, имеют 4 вычислительных ядра и 2 МБайт кэш-памяти II уровня. Запас ресурсов позволяет легко работать в многозадачном режиме, просматривать и создавать собственный контент и использовать все преимущества платформы Android.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх