Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Планшетный ПК Acer Iconia A1-830 С Intel Inside. Официальный пресс-релиз.

4 июня 2014

Acer Iconia A1-830

Алматы, 3 июня 2014 — Сегодня в Алматы прошла презентация нового планшета Acer на базе процессора Intel® Atom™ - Iconia A1-830. Современные технические решения, реализованные в устройстве, дают непревзойдённую производительность в своем классе, а прочный стильный дизайн обеспечивает надежность планшета для повседневной жизни.

Стиль и мощность Ducati Корпус Iconia A1-830 изготовлен из высококачественных материалов, которые придают ему солидный и стильный вид. Планшет имеет 7,9-дюймовый дисплей, снабженый LED-подсветкой и технологией IPS, которая позволит изображению оставаться четким, а цвета яркими даже при угле обзора 178°. Благодаря плавному переходу металлической крышки в идеально гладкую и ровную поверхность экрана с высоким разрешением и соотношением сторон 4:3 планшет отлично подходит для чтения и просмотра веб-страниц.

«Любопытно, что на дизайн планшета Iconia A1-830 разработчиков вдохновили мотоциклы Ducati, - говорит Арман Бахтыбаев, менеджер по продажам Acer в Казахстане, - Как и в мотоциклах этой марки, главные составляющие нового планшета – мощность и надежность».

Производительность уровня Intel® Ядром планшета Iconia A1-830 является процессор Intel Atom Z2560. Производительность процессора в купе с 1 Гб оперативной памяти обеспечивает высокое быстродействие, а длительный срок автономной работы (до 7,5 часов) позволит пользоваться планшетным ПК Iconia A1-830 весь день без подзарядки.

«Сегодняшние процессоры Intel Atom - это энергоэффективное и производительное ядро для множества различных устройств: микросерверов для облачных вычислений, «умных» автомобилей, инновационных медицинских приборов или вычислительных элементов инфраструктуры интеллектуального города, - говорит Павел Плотицын, менеджер Intel по развитию бизнеса в Казахстане, - Теперь инновационные технологии Intel реализованы в новом планшете Acer Iconia A1 - 830. Благодаря оптимизированному энергопотреблению и отличной производительности этот планшет справится с любыми задачами, где бы вы не находились».

Уникальные мультимедийные возможности Acer Iconia A1-830 снабжен двумя камерами 2 Мп и 5 Мп, способными снимать видео в режиме 720p HD и 1080p Full HD соответственно. Звуковая система из двух динамиков позволит испытать эффект погружения в фильмах или приложениях.

«Это действительно удобно, когда не приходится задумываться о возможностях такого простого и привычного устройства, как планшет, - говорит Игорь Гладкий, популярный казахстанский ди-джей, композитор, - Потому что его возможности практически безграничны. Для моей работы и творчества Acer Iconia подошел как нельзя лучше – легко везде носить с собой, создавать новые музыкальные образы, где бы я не находился. Как раз сегодня я представляю новую работу**, написанную при помощи этого планшета и вдохновленную мощностью современных машин и устройств».

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх