Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Sony представляет планшет Xperia Z3 Compact — самый тонкий и самый легкий компактный планшет в мире. Официальный пресс-релиз.

4 сентября 2014

Xperia Z3 Compact

Берлин, 3 сентября 2014 — Сегодня компания Sony представляет компактный планшет Xperia™ Z3 Compact. Годы кропотливой работы специалистов Sony привели к созданию планшета, малые габариты которого, тем не менее, не мешают обеспечению высокой производительности.

Самый тонкий и самый легкий в мире компактный водонепроницаемый планшет4 Xperia™ Z3 Tablet Compact поражает совершенством водонепроницаемого корпуса, дизайн которого впечатляет с первого взгляда, благодаря особенному вниманию дизайнеров к каждой детали. Помимо мощного процессора, самого производительного среди компактных планшетов3, устройство также оснащено 8-дюймовым экраном формата Full HD с уникальными характеристиками яркости и контрастности, и, наконец, поддерживает передовые аудиотехнологии. И это еще не все: перед вами единственный планшет с поддержкой функции Remote Play , которая позволяет использовать экран в качестве основного во время игры на PS4™, оставляя телевизор доступным для просмотра других программ.

«Опираясь на успех модели Xperia™ Z2 Tablet, удостоенной высоких наград, мы продолжаем расширять наш ассортимент мобильных устройств, который теперь включает в себя компактный планшет, не имеющий аналогов на рынке. Xperia™ Z3 Tablet Compact выводит инновационные технологии на новый уровень: несмотря на компактные размеры, планшет обладает теми же возможностями, что и все остальные устройства флагманской серии Z3, тем самым продолжая нашу новую традицию — предлагать потребителям устройства высокого класса всех возможных габаритов», — рассказывает Калум Макдугалл (Calum MacDougall), директор по маркетингу продуктов Xperia™ компании Sony Mobile Communications.

Самый тонкий и самый легкий в мире компактный планшет
Невероятно тонкий, невообразимо легкий и удивительно стильный — дизайн планшета Xperia™ Z3 Tablet Compact стал настоящей сенсацией. Компактный корпус толщиной всего 6,4 мм просто создан для тех, кто ведет активный образ жизни, а благодаря передовым технологиям Sony вам не придется жертвовать производительностью ради портативности. Этот планшет невероятно удобный и легкий — его вес не превышает 270 г.

При сборке корпуса использовались только высококачественные материалы. Уголки из нержавеющей стали, сверхтонкая закругленная рамка и передняя панель из закаленного стекла придают устройству элегантность и прочность. Планшет Xperia Z3 Tablet Compact доступен в черном и белом цветах, в лучших традициях классической серии.

Вам не придется беспокоиться о том, что вода или пыль негативно скажутся на работе вашего устройства. Вы сможете взять планшет с собой в бассейн, выбежать с ним под дождь или положить его на кухне, чтобы было удобнее сверяться с рецептом приготовления любимого блюда. В отличие от других компактных устройств, для Xperia Z3 Tablet Compact условия высокой влажности не представляют никакой угрозы (степень защищенности IP65/68).

Непревзойденные возможности для развлечения: первый в мире планшет с поддержкой PS4™ Remote Play
Компания Sony сделала настоящий прорыв в игровом мире, добавив функцию PS4™ Remote Play в число возможностей устройств серии Xperia™ Z3. PS4™ Remote Play — уникальная опция для линейки Xperia, которая позволит вам использовать Xperia™ Z3 Tablet Compact в качестве экрана при подключении устройства к приставке PS4 и играть в любимые игры на планшете. Если вы хотите поиграть, а кто-то уже занял телевизор, просто подключите планшет к PS4 через домашнюю сеть Wi-Fi и используйте беспроводной контроллер DUALSHOCK®4 с креплением GCM10 Game Control, чтобы наслаждаться играми на устройстве Xperia™ Z3 Tablet Compact в любом уголке дома.

Кроме того, благодаря приложению PlayStation®App вы сможете использовать Xperia Z3 Tablet Compact в качестве второго экрана для того, чтобы дистанционно наблюдать за тем, как играют ваши друзья, общаться с ними через сеть PSN™, покупать и загружать новые игры для PS4 или просто управлять своей игровой консолью PS4.

Это компактное устройство оснащено самым ярким дисплеем среди планшетов от Sony и, несмотря на скромные размеры, поражает высочайшим качеством изображения. Сочетание фирменного дисплея Sony TRILUMINOS™, разработанного специально для мобильных устройств, технологий Live Colour LED, X-Reality™ и функции интуитивной настройки контрастности позволяет 8-дюймовому экрану формата Full HD невероятно четко передавать все детали изображения даже при ярком солнечном свете.

Мощнейшая аудиосистема для музыкального настроения
Аудиосистема нового планшетного компьютера Xperia™ Z3 Compact позволяет прослушивать музыку в формате высокой четкости High-Resolution Audio, вы сможете по достоинству оценить замысел исполнителя, прослушивая композиции с помощью специальных наушников высокой четкости от Sony, например, с помощью моделей новой серии MDR-1A. А если композиция записана не в формате высокой четкости, на помощь придет революционная технология DSEE HX от Sony (впервые поддерживаемая устройствами серии Z3). Эта технология повысит качество звучания треков формата MP3 или AAC, хранящихся в ваших музыкальных альбомах или в облачной цифровой библиотеке до уровня звучания, сопоставимого с качеством, обеспечиваемым технологией High-Resolution Audio.

Чтобы вы могли наслаждаться любимыми композициями без лишних помех, мобильные устройства Xperia™ серии Z3 теперь оснащены функцией цифрового шумоподавления Digital Noise Cancelling от Sony. Эта технология, в сочетании со специальными наушниками с функцией шумоподавления MDR-NC31EM, способна блокировать до 98 % внешних звуков — идеальное решение для тех, кто слушает музыку в общественном транспорте, или пытается отвлечься от гула, стоящего в шумном офисе.

Лучшие в классе производительность и емкость аккумулятора
Xperia™ Z3 Tablet Compact оснащен мощным процессором для — четырехъядерным Qualcomm® Snapdragon™ 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц,6 а также 3 ГБ оперативной памяти, что обеспечивает головокружительную скорость работы приложений. Устройство безупречно реагирует на команды, веб-страницы загружаются мгновенно, при этом планшет может с легкостью выполнять несколько задач одновременно. Процессор асинхронен, а это значит, что питание поступает к каждому ядру по отдельности и, таким образом, вы затрачиваете именно то количество энергии, которое вам требуется для работы, не расходуя понапрасну ресурс аккумулятора.

Xperia™ Z3 Tablet Compact также оснащен встроенным графическим процессором Qualcomm® Adreno™ 330 с повышенной скоростью работы; производительность нового процессора была повышена на 25 % по сравнению с моделями предыдущего поколения, и теперь графика в играх стала еще качественнее и реалистичнее, позволяя вам глубже, чем когда-либо, погружаться в виртуальную реальность.

Этот стильный компактный планшет создан специально для беспрерывной работы, даже когда вы находитесь вдали от дома, позволяя просматривать высококачественные видеоролики в течение 13 часов без подзарядки. А режим STAMINA от Sony позволит вам продлить жизнь аккумулятора, приостанавливая фоновые процессы, когда в них нет необходимости, — так что вам не придется выходить из игры раньше времени, а ваш киномарафон может длиться очень долго.

Наслаждайтесь всеми возможностями фотосъемки от Sony
8,1-мегапиксельная камера и набор инновационных приложений Xperia™ помогут вам запечатлеть самые важные моменты жизни. Матрица Exmor RS™ для мобильных устройств обеспечит высочайшее качество изображения даже при плохом освещении, а 2,2-мегапиксельная фронтальная камера для видеочатов идеально подходит для общения с родными и друзьями. Делайте снимки с нескольких ракурсов одновременно при помощи приложения Multi-camera. Используйте Movie Creator, чтобы автоматически создавать ролики из своих фото и видео. Транслируйте свои видеозаписи в режиме реального времени, воспользовавшись функцией «Live on YouTube». Дополняйте фотографии надписями и анимационными эффектами в приложении AR Fun, или снабжайте снимки звуковым сопровождением при помощи функции Sound Photo. Испытайте приложение Sticker creator, которое поможет вам превратить любимую фотографию в коллаж. И, наконец, попробуйте заснять какое-нибудь событие и одновременно запечатлеть свою реакцию с помощью приложения Face In.

Удобное подключение и безопасность
Функция Xperia™ Transfer поможет вам легко и беспрепятственно перенести все данные, контакты и многое другое с вашего планшета Android или iOS на новое устройство Xperia™.

Работайте в любом месте и в любое время, используя приложения Xperia Email, «Календарь» и «Контакты», которые можно синхронизировать при помощи Microsoft® Exchange ActiveSync® (EAS), и используйте любимые деловые приложения для Android. Поддержка NFC облегчает подключение и обеспечивает обмен данными «в одно касание».

Планшет Xperia Z3 Tablet Compact (модели с подключением к LTE и WiFi) поступит в продажу по всему миру осенью 2014 г.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх