Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Компания Acer выпустила первый на рынке хромбук с 15,6-дюймовым экраном. Официальный пресс-релиз.

13 января 2015

Компания Acer выпустила первый на рынке хромбук с 15,6-дюймовым экраном

Москва,13 января 2015 — Компания Acer, лидер на рынке хромбуков, сегодня представила первый хромбук с 15,6-дюймовым экраном. Новый Acer Chromebook 15 органично сочетает в себе экран большого размера, непревзойденную производительность Chrome и компактную конструкцию, обладающую изысканным дизайном.

Acer Chromebook 15 — первый Chromebook, выпущенный компанией Acer, который оснащен процессорами Intel Core i3 и Intel Celeron пятого поколения с микроархитектурой Intel Broadwell.

Новый Acer Chromebook 15 был представлен на выставке CES-2015 в Лас-Вегасе.

«Acer Chromebook 15 — настоящее сокровище для профессионалов! Он обеспечивает высокую производительность и оснащен большим экраном, позволяя нашим клиентам достигнуть лучших результатов в работе», — отметил Джон Мидема (John Miedema), директор по мобильным продуктам Acer в EMEA. «Компания Acer лидирует на рынке хромбуков по всем направлениям — от предоставления новейших технологий и увеличения времени работы устройств до разработки новых форм-факторов. Мы снова привносим новации в этот сегмент рынка, выпуская первый в мире хромбук с 15,6-дюймовым экраном — Acer Chromebook 15».

Большой экран с отличной цветопередачей — новинка отрасли

Большой размер экрана способствует повышению продуктивности работы, так как предоставляет увеличенную полезную площадь для просмотра различных документов, информации, и работы с приложениями. Доступны 2 варианта дисплея: Full HD и HD (1366 x 768), оба дисплея снабжены технологией Acer ComfyView, поэтому обладают антибликовыми свойствами и минимизируют количество отражаемого света, снижая нагрузку на глаза.

Помимо качественного реалистичного изображения, хромбук обеспечивает насыщенное и четкое звучание. Благодаря двум полноразмерным фронтальным динамикам звучание фильмов и музыки будет более насыщеным. Устройство также снабжено веб-камерой HD, что позволит пользователям полноценно общаться в видеочатах.

Исключительная производительность и время работы от аккумулятора

Производительность Acer Chromebook 15 полностью соответствует современным запросам пользователей. Эта модель будет поставляться с различными процессорами на базе микроархитектуры Intel Broadwell. Chromebook 15 будет оснащен либо процессором пятого поколения Intel Core i3 5005U, либо процессором Intel Celeron 3205U, что обеспечит высокую производительность и возможность работать с несколькими программами одновременно. Помимо ультрасовременного процессора, хромбук оснащен твердотельным диском (SSD), благодаря которому загрузка компьютера осуществляется не более чем за 7 секунд. Кроме того, твердотельный диск обеспечивает быстроту сохранения данных и доступа к ним.

Длительность работы от батареи Acer Chromebook 15 увеличена до 8 часов  эффективной работы или развлечений.

Стильный дизайн, прочный корпус

Изысканность корпусу Acer Chromebook 15 придает покрытие с текстурой, имитирующей ткань. Chromebook 15 снабжен усиленной защитой от ударов и падений: теперь его корпус сможет выдержать даже удар силой в 60 кг, а углы — падение с высоты до 45 см. Кроме того, это устройство стало более устойчивым к давлению и изгибанию. Acer Chromebook 15 снабжен большой сенсорной панелью, поэтому у пользователей будет больше свободы при просмотре страниц в Интернете, масштабировании и прокрутке.

Несмотря на большой дисплей, Acer Chromebook 15 весит всего 2,2 кг и имеет размер 393(Ш) x 256(Д) x 24,2(В) мм.

Удобство совместной работы и надежная защита

Acer Chromebook 15 — отличный выбор для тех пользователей, которые просматривают, редактируют и создают документы, а также выполняют совместную работу автономно или онлайн в различных программах, например с помощью документов Office или Gmail. Хромбуки удобны в управлении и идеально подойдут для использования несколькими пользователями, так как каждый из них сможет создать себе индивидуальную учетную запись и получать с ее помощью доступ к своим документам, веб-закладкам и другой информации. Хранилище данных на Диске Google(2) обеспечивает надежную защиту файлов, документов и фотографий в облаке. Доступ к новейшей версии файла или документа будет возможен даже в случае потери или кражи хромбука.

Безопасность — ключевое преимущество операционной системы Chrome. Ее функция автоматического обновления обеспечивает актуальную защиту от постоянно меняющихся угроз в режиме онлайн. Эта возможность особенно понравится тем покупателям, которые беспокоятся о безопасности своих детей.

Модели, доступность и цены

Хромбук будет доступен с твердотельным диском SSD на 16 ГБ или 32 ГБ и оперативной памятью на 2 ГБ или 4 ГБ.(3) О ценах и сроках появления новинки на российском рынке будет объявлено дополнительно.

Линейка Acer Chromebook 13 пополняется моделями с сенсорным экраном

Компания Acer также расширяет свою популярную линейку хромбуков Chromebook 13 новыми моделями с сенсорным экраном. Acer Chromebook 13 был первым в отрасли хромбуком, созданным на базе мобильного процессора NVIDIA Tegra K1; этот хромбук оснащен 13,3-дюймовым дисплеем с насыщенной цветопередачей и имеет самое продолжительное время работы от батарей — до 13 часов(4). Теперь Acer Chromebook 13 поставляется с сенсорным экраном, позволяющим пользователям просматривать веб-страницы в Интернете, играть и работать с документами, лишь проводя пальцем по экрану. О ценах и сроках появления новинки на российском рынке будет объявлено дополнительно.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх